+16
Сохранить Сохранено 7
×

По подозрению в нападении на офис в Москве задержана группа молдаван


По подозрению в нападении на офис в Москве задержана группа молдаван

Московская полиция сообщила о задержании преступников, совершивших нападение на офис одной из московских компаний этой ночью. Отмечается, что в задержании участвовали бойцы спецподразделения "Рысь". Организаторы и участники группы - уроженцы Молдовы. Известно, что в состав банды входит женщина, а возраст нападавших - от 25 до 30 лет.

"Ночью злоумышленники вскрыли окно помещения строительной компании в Северо-Западном округе столицы, проникли в офис и напали на сторожа, который, тем не менее, успел незаметно нажать на тревожную кнопку, послав на пульт охраны сигнал о нападении. Полицейские оперативно выдвинулись по указанному адресу. Далее налетчики взломали более десяти сейфов, из которых похитили денежные средства на сумму более миллиона рублей", - сказано в заявлении МВД.

Ранее сообщалось, что ночью прибывший наряд полиции вынужден был применить табельное оружие и ранил одного из нападавших. Остальные преступники скрылись на автомобиле. По сообщению ведомства, на месте преступления были обнаружены многочисленные "технические приспособления для вскрытия сейфов" - болгарки и фомки. Кроме того, здесь же найден травматический пистолет.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК - разбой. Согласно данным полиции, эта группа может быть причастна к аналогичным преступлениям на территории Московской области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (2)

  • elementprice
    elementprice 22 января 2013

    Жесть в новостях регулярные преступление мигрантов и кавказцев,спасибо сами знаете кому.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 22 января 2013

    Это гораздо прибыльнее, чем квартиры ремонтировать.

    Ответить
    0 +