+18
Сохранить Сохранено 7
×

Лучший ЖЖ выберут блогеры из провинции


18 8 206

Лучший ЖЖ выберут блогеры из провинции

Жюри приветствует участников! © Diliago/Ridus.ru

Претендентов на блогерскую номинацию премии в области печатной прессы "Искра-2013" будут отбирать хозяйки двух популярных в ЖЖ дневников из Волгограда и Хабаровска. Анна Степнова и Анна Сидорова набрали больше всего голосов участников Клуба блогеров РИА Новости, отдавших им право войти в жюри, пишет агентство. 

"На блогерскую номинацию "Искры" будут претендовать интересные и яркие дневники, авторы которых могут по праву называться "человек-медиа", "человек-сми". Благодаря Клубу блогеров, жюри номинации пополнилось активными представителями блогосферы, которые смогут по достоинству и в региональном контексте оценить работу таких авторов", - рассказал глава жюри блогерской номинации и замглавного редактора агентства Валерий Левченко.

Жительница Волгограда Анна Степнова пришла в блогосферу после 25 лет работы в сфере журналистики. В 2010 году она положила начало традиции приглашать пользователей ЖЖ на крупные политические мероприятия региона.

Блог Анны Сидоровой из Хабаровска, а также ее совместный ЖЖ с мужем Александром Мильштейном являются одними из наиболее влиятельных и читаемых дневников Дальнего Востока и уже были отмечены на местном уровне.  Сидорова известная тем, что добилась проведения диалога между сетевыми активистами и министром образования Хабаровского края, а также несколько лет подряд проводила секцию "Блогосфера" на Дальневосточном интернет-форуме, напоминает агентство. 

Номинация "Лучший блог" в рамках открытой Национальной премии в области печатной прессы "Искра-2013" была учреждена группой РИА Новости вместе с Клубом блогеров агентства. 


Посмотреть на карте


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (8)

  • MAXHO
    MAXHO 22 января 2013

    Да уж... ещё бы обезьяну в жюри пригласили.

    Ответить
    0 +
  • Пан Музыкант
    Пан Музыкант 22 января 2013

    вмкадышные аборигены лучше чтоле?

    Ответить
    0 +
  • владислав-8601
    владислав-8601 22 января 2013

    Мда, вот как москвичи относятся к людям. живущим за пределами мкада... Хотя наверняка сам приехал из "провинции".

    У меня всегда вызывал баттхерт, когда я слышу слово "провинция"... Может из-за того, что я сам живу в регионе. Но провинций в России вроде как нет - в административном делении РФ нет такого субъекта - "провинция". Я даже конституцию проверял. ;) А в отношении всех не москвичей и не питерских это слово употребялется. Причем само слово не имеющее негативную окраску, в России окрасилось в серые цвета. Может хватит уже, а уважаемая редакция? Может будем называть все-таки не регионы регионами, а не провинциями?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 января 2013

    В тему.
    lurkmore.to/Замкадье

    Ответить
    0 +
  • Рейнаке
    Рейнаке 22 января 2013

    Тема ли?
    lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

    Ответить
    0 +
  • Рейнаке
    Рейнаке 22 января 2013

    Таки не приняли?
    Шкурками от бананов швырял в кого не надо?

    Ответить
    0 +
  •  купоросов
    купоросов 22 января 2013

    он неофит -москвич во втором поколении

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 23 января 2013

    Конкурс проплачен?

    Ответить
    0 +