+7
Сохранить Сохранено 7
×

Путин, тигры, дед Хасан


7 60 743

Путин, тигры, дед Хасан

Давайте рассмотрим два случая дикого фейла оппозиции, которые успели произойти вчера и сегодня еще будут активно ими раскручиваться. Оба материала очень активно распространяются в соцсетях, несмотря на то, что оба являются полным бредом и ложью.

1. Совместная фотография Аслана Усояна (дед Хасан) и Владимира Путина

 

Данную фотографию с предположением, что здесь запечатлен Владимир Путин с криминальным авторитетом Дедом Хасаном, которого застрелили на днях, запостили у себя следующие кандидаты политических наук: Божена Рынска Антон Носик Администраторы группы Вконтакте "РосПил - Война Коррупции" (в администраторах группы - Алексей Навальный, Ведута, Албуров) Пользователи портала d3.ru Дымовский Официальный твиттер партии "РПР-Парнас", куда входят Немцов и Яшин Лидер Молодежного Яблока Кирилл Гончаров (правда он затем написал, что на фото не Дед Хасан).

Естественно, всем этим дипломированным специалистам по современной российской политике можно доверять - у них много подписчиков, значит они правы всегда и во всем. Ну и кто есть кто в российской политике тоже знают лучше всех. Если им сказать, что на фотографии не дед Хасан, а Виктор Усачев, депутат Госдумы и бывший полпред в Ростовской области, то они не поверят.

Вот его фото:

Для примера - Дед Хасан:

Особенно убивает даже не то, с какой щенячьей радостью эти люди распространяют спорную фотографию и убеждают с пеной у рта, что на самом деле там Дед Хасан. Убивает другое - никто не перестанет им доверять даже после такого лютого фейла. Никто потом не спросит у Анны Ведуты, которая учится на факультете политологии МГУ, или у членов КС оппозиции Албурова и Навального, почему они разместили это фото в группе и ошиблись, не сумев определить политика по фотографии? Неужели человек, который претендует на место в политике, не должен знать крупных политиков страны или хотя бы проверять факты перед публикацией? Всем посрать - главное в очередной раз распространить фотографию не рефлексируя.

Кстати, почему бы всем не поискать человека, который стоит за Хасаном-Усачевым? Довольно колоритная внешность, думаю, быстро может найтись.

Для особо горячих искателей и пламенных революционеров - нет, это не мегрельский вор в законе Борис Сулава - разрез глаз не тот и на фотографии он не может быть старше чем на момент своей смерти. Ищите дальше и найдете очередное подтверждение тому, что это не криминальная сходка, а на фото - не пресловутый дед Хасан. Только будьте осторожны - правда жжет глаза.

2. Путин и Тигры

Наганов выдал очередной раскрывающий глаза на правду пост. Оказывается, Владимир Путин не только ест детей, но и особо жестоко убивает тигров. Да-да, специально убивает их всех под прикрытием программы по защите тигров. На разумный вопрос "Ну а нахрена" ответа Наганов не дает, лишь очередной раз говорит нам почему Путин плохой. Ок.

Основным инструментом, которым Путин мучает Тигров является некая "петля Олдрича", использование которой неминуемо влечет к мучениям для тигра. Экспертами, утверждавшими это, являются некие Платон Майстренко и Сергей Колчин, охотовед и кандидат биологических наук.

Поискал я в интернете про этих двух экспертов, нашел интересную ссылку - именно они были двумя главными (и единственными экспертами), подтверждавшими что Путину тигрицу привезли из зоопарка (может быть помните ту историю с Путиным и тиграми, около года назад развивавшуюся в ЖЖ). Забавно, у оппозиции есть свои люди даже среди координаторов Амурских тигров. Ну да ладно, что уж я, может быть они действительно специалисты.

Однако давайте поищем подробности про "петлю Олдрича", так ли уж она смертоносна и опасна для животных? На русском искать почти бесполезно - открываются одни любительские форумы. Давайте по-английски попробуем? Вбиваем "Aldrich-type spring activated snare" (что-то вроде "Ловушка типа "Олдрич" с пружиной"). Одна из ссылок - на магазин, где продается эта самая петля по цене 55 долларов (о боже, смертельное оружие за 1500 рублей, бегом покупать!).

Находим в описании товара информацию, что Петли Олдрича используются некими APHIS-USDA и Государственным Агентством Дикой Природы США. Ок, давайте посмотрим что же такое APHIS-USDA?

Дословно: Служба по контролю здоровья животных и растений. Существует с 1979 года, сотрудничают со Всемирной Организацией Здравоохранения Животных.

Естественно, два никому не известных сверхспециалиста Майстренко и Колчин знают о ловушках больше, чем две крупные организации по контролью за безопасностью и здравоохранением диких животных. Два этих кадра знают, что ловушки опасны, а вот вся Америка и международная организация OIE - просто идиоты и садисты. Ок.

Ну и напоследок, давайте я покажу вам видео, в котором такую страшную ловушку как "Петля Олдрича" испытывают на...ЧЕЛОВЕКЕ! Осторожно, нервным и оппозиционерам не смотреть, кровькишкимозгиповеткам есть большой шанс разувериться в монструозности Путина.

Правда страшная вещь эта Петля Олдрича? Вот и я думаю, что нет.

АПД: Нашел фотографию, которая объединяет два фэйла оппозиционных знатоков политики в один: Можно было бы сказать, что это оригинал фотографии, но я не хочу лишний раз пудрить мозги читателям. Тут вы можете видеть Владислава Наганова (член КС, сподвижник Навального) и деда Хасана.

АПД2: Простите, у меня нет слов, но РПР-Парнас не вкурил что на фото Наганов и назвал его "Ворьем". Тотальный беспросветный ад.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (24)

  • Noyasquattsi
    Noyasquattsi 17 января 2013

    я завершу эту прекрасную параболу едроботов)

    Ответить
    0 +
  • Noyasquattsi
    Noyasquattsi 17 января 2013

    ну вот они сами все сделали

    Ответить
    0 +
  • Шушуня
    Шушуня 17 января 2013

    Только вот что интересно: почему-то в "любой бред" про ворьё - верят, и перепостят, и запомнят. А Ваша святая правда- матка так здесь и загнется. Не знаете почему?

    Ответить
    0 +
  • александр-726
    александр-726 17 января 2013

    Курточка у Путина знатная!

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 17 января 2013

    Фейл автора в том, что он пытается придать "лицо" оппозиции путем приписывания ей действий конкретных людей. Но несистемная оппозиция - это не партия ЛДПР, там нет структуры и вертикали власти. Несистемная оппозиция - это те, кто голосовал против Едра и Путина на выборах. Не ЗА определенных кандидатов, а именно против. Придать лицо нескольким десяткам миллионов человек, скомпрометировав их несколькими жж-блогерами - это поистине фейл.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 17 января 2013

    Те миллионы,что не голосовали за ЕДРО и Путина,в массе своей не ходят на митинги и не требуют роспуска Думы и ухода президента.Они спокойно ждут следующих выборов и будут голосовать так,как им нравится.А это портрет именно вождей шумной и крикливой горстки,называющей себя оппозицией.Безмерно лживой и подлой,которая прекрасно сознаёт и свою лживость, и свою подлость.Но иначе она действовать не умеет и не хочет.Для неё все средства хороши для достижения своих целей.
    Автору "респект и уважуха".

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 17 января 2013

    Да, те кто голосовал против Путина и Едра разделились на людей с активной жизненной позицией и неактивной. Часть тех, кто с неактивной пойдут на следующие выборы и их абсолютно также опять кинут фальсифицируя выборы. Часть вообще не пойдет, потому как стало понятно, что системы выборов больше нет. Это уже видно по региональным выборам, уже не ходят. Активные требуют справедливости и ходят на митинги. ЧАСТЬ из активных возможно лжет в угоду этим целям. Но проецировать это все на всех их - это также гнусно, как вот эта ложь. Потому как это тоже ложь. Это просто из статистики даже ложь, так как даже если предположить, что все 5 источников знали, что на фото какой-то Усачев, то 5 не может быть репрезентативной выборкой. Это такая же песня как с другой стороны были выкрики, что ВСЕ Единороссы такие же массовые убийцы как Сергей Викторович Цапок.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 17 января 2013

    (ЧАСТЬ из активных возможно лжет в угоду этим целям)
    Лжёт,лжёт без всяких "возможно".А остальные внимают и радостно разносят эту ложь по знакомым и друзьям.Кто-то по доверчивости,что простительно,кто-то сознательно.На явление нужно смотреть в целом.Что делает массовка,никого не волнует.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 января 2013

    Я, таки, извиняюсь.
    Но как вы умудряетесь на такой отвественной работе, наладчика радиоаппаратуры высшего разряда, надодить время для написания комметов на Ридусе?
    Себя не жалеете, ещё перетрудитесь не дай Бог или начальство узнает.

    Ответить
    0 +
  • Diiir
    Diiir 17 января 2013

    Явление таково, что лично у меня украли мой голос на выборах. И эти воры сидят теперь у власти. Это уже факт, что воры. В законе или не в законе, неважно. Все остальные пляски вокруг этого факта меня мало волнуют. Я просто говорю, что тот, кто написал вот эту статью - это такой же лжец и провокатор, который лично меня, как оппозицию текущей власти воров и лжецов, записал в лжецы. А я, например, к этим двух фактам в статье вообще никакого отношения не имею.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 17 января 2013

    Гуру фотошопа какой.

    Ответить
    0 +
  • виталий-6196
    виталий-6196 17 января 2013

    Автор упустил одну важную деталь - Виктор Усачев это и есть Дед Хасан после пластической операции.

    Ответить
    0 +
  • xakz.pc
    xakz.pc 17 января 2013

    Пошли отработки 15 тыщ рублев МГЕРа? Шустро как-то.

    Ответить
    0 +
  • Ivan.
    Ivan. 17 января 2013

    Оригинал статьи про петлю Олдрича, которая вызвала интерес едроботов naganoff.livejournal.com/85366.html.
    Я не понимаю зачем едроботы полезли тут Путина защищать. Путин там вообще не при делах, а вот товарищи, которые тиграми занимаются реально перегибают палку, судя по фото. Возможно у этой петли какие-то ограничения на использование есть. Например необходимо освободить через несколько часов, а не ждать неделю пока животное себе лапу отгрызет

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 января 2013

    Как ловко дискурсмонгер сыграл перед Нами тут в наперстки. Кручу, верчу, обмануть хочу ..... Ну и вот что пришло в связи с этиим под шляпку. Хе, хе. хе.

    Раньше деньги были из золота. Потом стали делать из бумаги и их цена стала падать обратно пропорционально количеству напечатанных слов. А теперь деньги превращаются вообще в цифровую запись на каком-то носителе. Оборот таких фиктивных денег - самая криминализированная область человеческой деятельности.

    Аналогично. Раньше данное человеком слово было на вес золота. Потом слова начали печатать на бумаге и их цена стала падать обратно пропорционально количеству напечатанных слов. А теперь любые тексты и изображения (одно изображение по информативности равняется, примерно, тысяче слов) в электронном виде легко может изготовить каждый. Оборот такой информации, в большинстве своём лживой, уверенно занимает сейчас второе место по социальной опасности, уступая лишь обороту фиктивных денег в экономике лотерей и мыльных пузырей.

    В конце концов, это, очевидно, закончится чем-то очень нехорошим в планетарном масштабе. И ждать осталось, наверное, не долго.
    Чем больше Мы за вами наблюдаем, тем больше радуемся, что мы Грибы.

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 января 2013

    Ну и чё сказать-то хотели?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 января 2013

    Махно, давай в каббалисты запишемся. Они, говорят, знают выход.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 января 2013

    Не-е, я лучше в Госдеп пойду, печеньки и шекели получать.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 января 2013

    Знания важнее. Если будешь всё знать, никуда ходить не нада, тебе всё принесут, и печеньки, и шекели.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 17 января 2013

    Не Хасан и не Усманов.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 января 2013

    Что не Виктор Усачев это точно.
    Черты лица абсолютно не похожи.
    Вопос - зачем приплели сюда этого депутата?

    Ответить
    0 +
  • klinzin
    klinzin 17 января 2013

    Пересадка головы прошла успешно.

    Ответить
    0 +
  • alekc80.80
    alekc80.80 17 января 2013

    Данную фотографию с предположением, что здесь запечатлен Владимир ***** с криминальным авторитетом Дедом Хасаном, которого застрелили на днях, запостили у себя следующие кандидаты политических наук:
    Божена Рынска
    Антон Носик
    Администраторы группы Вконтакте "РосПил - Война Коррупции" (в администраторах группы - Алексей Навальный, Ведута, Албуров)
    Пользователи портала d3.ru
    Дымовский
    Официальный твиттер партии "РПР-Парнас", куда входят Немцов и Яшин
    Лидер Молодежного Яблока Кирилл Гончаров (правда он затем написал, что на фото не Дед Хасан).

    Естественно, всем этим дипломированным специалистам по современной российской политике можно доверять - у них много подписчиков, значит они правы всегда и во всем. Ну и кто есть кто в российской политике тоже знают лучше всех.
    Если им сказать, что на фотографии не дед Хасан, а Виктор Усачев, депутат Госдумы и бывший полпред в Ростовской области, то хомяки не поверят.
    [/quote]

    Ответить
    0 +
  • Лиза-3513
    Лиза-3513 20 января 2013

    Автор статьи не биолог, учтите это, прежде чем верить ему. Петли Олдрича совершенно разному действуют на различных животных. Также нельзя беспрекословно верить APHIS-USDA и др. ПОСКОЛЬКУ на амурских тиграх эти петли стали испытывать лишь с 1992 года американским фондом WCS. Амурский тигр - самый крупный и сильный представитель семейства кошачьих. Его поведение в петле бывает очень агрессивно. В результате прыжков и попыток вырваться тигр часто калечит лапу: на ней образуется опухоль различной степени тяжести, а также трещины и порезы вплоть до открытых глубоких ран до мяса. Помимо этого пойманный тигр, пытаясь высвободиться из стальной петли, грызет её щечными зубами, рвет зубами петлю и стальной уголок-фиксатор со стальными болтами. Это приводит к повреждению клыков и щечных зубов.
    В результате полученных травм, тигр теряет возможность полноценно охотиться и постепенно угасает и умирает от голода или же приходит к людям за легкой добычей, где его настигает пуля.
    Методы отлова тигра применяемые сотрудниками проекта WCS, несут опасность амурскому тигру – вымирающему виду, включенному в Красную Книгу РФ, и делают, и без того сложные отношения между тигром и человеком, еще более напряженными.
    ПУТИН тут не причем. Он не биолог, он не может понимать и знать все. Он сам оказался жертвой не квалифицированных специалистов.
    Очень многие биологи к.б.н. (Юдин В.Г., Салькина Галина и др.), помимо Сергея К. и Платона М., выступают против этого метода. Это ситуацию нельзя политизировать и связывать с именем нашего президента, а нужно ВСЕМ нам объединиться и остановить деятельность американского фонда, уничтожающего амурских тигров!!!
    Рец Елизавета, биолог, выпускница МГУ, сотрудник Сихотэ-Алиснкого заповедника с 2010 по 2012 гг.

    Ответить
    0 +