+45
Сохранить Сохранено 7
×

Берлинские художники выступили в поддержку Марии Алехиной


Берлинские художники выступили в поддержку Марии Алехиной

Сторонники панк-группы Pussy Riot транслируют лозунг Free Maria Aliokhina в рамках акции солидарности с одной из участниц группы Марии Алехиной, которой 16 января было отказано в отсрочке наказания. © http://www.facebook.com/iliaryvkin/posts/527307773968776

Березниковский городской суд в Пермском крае отклонил ходатайство защиты осужденной на два года участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной об отсрочке исполнения наказания, сообщает РИА «Новости». Ходатайство было подано в конце 2012 года в связи с наличием у нее малолетнего ребенка. «Суд постановил оставить ходатайство без удовлетворения», — сказал судья на заседании, пояснив, что наличие малолетнего ребенка у Алехиной было учтено Хамовническим судом Москвы при назначении ей наказания, а новых обстоятельств для смягчения наказания не установлено.

Ранее перед оглашением решения суда группа художников и гражданских активистов в Берлине устроила акцию в поддержку Pussy Riot: на башню на Александрплац транслировались лозунг Free Pussy Riot, Free Maria Alekhina. Участники акции также наклеили на здание российского посольства плакаты с изображением россиян, которых они считают политическими заключенными: Мария Алехина, Надежда Толоконникова, Таисия Осипова, Леонид Развожаев, а также так называемые узники 6 мая и другие.

Сторонники панк-группы Pussy Riot транслируют лозунг Free Pussy Riot в рамках акции солидарности с одной из участниц группы Марии Алехиной. © http://www.facebook.com/iliaryvkin/posts/527307773968776

Плакаты с изображением лиц, которых сторонники панк-группы Pussy Riot в Берлине считают политическими заключенными. © http://www.facebook.com/iliaryvkin/posts/527307773968776

Pussy Riot в конце февраля 2012 года провели так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Выступление девушек вызвало большой общественный резонанс. Трое участниц группы — Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич — 17 августа были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство. 10 октября Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условный срок и освободил ее из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+45

 

   

Комментарии (8)

  • Сашин-4779
    Сашин-4779 17 января 2013

    Это дурость до чего дожили, молодые женщины получили реальные сроки за простой панк-молебен, никого не ударили, ничто не сломали. Выразили мнение большинства народа, что здесь криминального ?
    Да если бы за последние 12 лет в стране улучшилось положение в экономике: возродились бы заводы, фабрики, поднялось бы сельское хозяйство, развивались бы наука, армия... все сплошь потемкинские деревни, работы нет нигде. Развивается только добыча углеводородов, металлов, леса, и сплошь одна торговля, ВСЕ.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 января 2013

    Сашину. Во-первых, не большинства народа, не берите на себя такую ответственность. Вас мизер, правда, шибко шумный, поэтому и создается эффект массовости. Во-вторых, вы от компа оторвитесь, может, увидите, что в реальности произошло в стране, а не по нэту и оппозиционным сообщениям создавать впечатление.

    Ответить
    0 +
  • Федя8
    Федя8 17 января 2013

    Снова пиарится)))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 января 2013

    Лицемерки, эти пусски. Пока были на свободе, о детях не думали, скинули их родственникам и бегали по тусовкам. Как пришла пора отвечать за свои поступки, так о детях вспомнили. Прикрываются детьми как живым щитом. Выпусти ее, так она не к ребенку побежит, а по комиссиям будет шарить да петиции писать. Одну уже пожалели, освободили. Вот, как к ним спиной поворачиваться? В любой момент финку меж лопаток пихнут.

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 17 января 2013

    Блевать тянет с вашего комментария.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 января 2013

    Да вы и так уже все заблевались.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 января 2013

    Зарубежных комментаторов спросить забыли - блевать или нет?

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 18 января 2013

    Красиво однако.

    Ответить
    0 +