+74
Сохранить Сохранено 7
×

Компания - подрядчик "Оборонсервиса", замешанная в хищениях, продолжает получать госзаказы


Компания - подрядчик "Оборонсервиса", замешанная в хищениях, продолжает получать госзаказы

Компания "Безопасность и связь", чей владелец Александр Елькин был задержан по подозрению в мошенничестве по делу "Оборонсервиса", продолжает пользоваться расположением государства: ей удалось выиграть тендер общей стоимостью в 270 миллионов рублей. За эту сумму фирма берется провести капитальный ремонт и дооборудование зданий шести налоговых инспекций в Москве - пишет газета "Известия".

Аукцион на подряд по ремонту у налоговиков был начат за две недели до коррупционного скандала в "Оборонсервисе" и Министерстве обороны, "Безопасность и связь" полностью подходила под требования тендера - у компании есть необходимый набор лицензий на строительные работы, а также требуемый уровень допуска к гостайне. Ранее компания уже выполняла строительные работы для налоговой службы и прокуратуры, и, несмотря на коррупционный скандал, заказчик не имеет претензий к строителям, чей руководитель находится под арестом.

Помимо уже выигранного, "Безопасность и связь" участвует в целом ряде аукционов на оказание услуг государству, в их числе - заказ на инженерные работы для налоговой службы и на обслуживание зданий, принадлежащих Следственному комитету РФ. Также компания продолжает выполнение работ по ряду контрактов с государством, заключенных ранее.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+74

 

   

Комментарии (8)

  • Ольга
    Ольга 16 января 2013

    Собаки лают, караван идет - т.е. бизнес продолжается...

    Ответить
    0 +
  • dev
    dev 16 января 2013

    может у нашистов спросим, где она? эта самая, борьба с коррупцией, куда потеряли?

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 16 января 2013

    " у компании есть необходимый набор лицензий на строительные работы, а также требуемый уровень допуска к гостайне"- не, ну вы че. Все ведь подмазано и перетерто, нужные люди сидят на нужных местах. А то придется новую контору открывать, связи налаживать. Ведь все мы понимаем, что смена имени не приведет к прекращению "успешного" бизнеса.

    Ответить
    0 +
  • анна-8075
    анна-8075 16 января 2013

    Никак не могут с главнокомандующего спросить-как деньги тырил и на какие счета переводил:Кипр,Лихтенштейн,Монако?При чем тут Оборонсервис и его до последнего времени все блатные и строго считанные сотрудники.Но вот закон олигополии работает-монополии дерутся,следовательно по з-ну надо кого-то сдать,чтоб главнокомандующий остался цел ,нет чтобы олигополия продолжала развал страны.

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 16 января 2013

    "А Васька слущает и есть"...

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 16 января 2013

    Проверенными, надёжными партнёрами не разбрасываются. Тем более, что Елькин фигура подставная, а компанией "БиС" управляют те же, кто ей контракты обеспечивает. Схема давнишняя...

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 16 января 2013

    Значит ничего не будет по этому делу, пару козлов отпущения посадят, а главари будут продолжать свою деятельность.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 16 января 2013

    Механизм по прежнему работает без скрипа...Техническое обслуживание (смазка шестерёнок ) проводится регулярно.

    Ответить
    0 +