+6
Сохранить Сохранено 7
×

Сериал "Срок" станет спецпроектом "Ленты.ру"


6 6 140

Сериал "Срок" станет спецпроектом "Ленты.ру"

Документальный сериал "Срок" меняет свое название на Lenta.doc и, соответственно, станет теперь частью контента "Ленты.ру". С середины января серии "Срока" будут выходить на сайте издания и на его официальном канале на YouTube.

"Новое имя проекта - Lenta.doc: это большой самостоятельный раздел на "Ленте.ру". Результатом партнерства "Ленты.ру" и "Срока" станет запуск видеопроизводства, максимально соответствующего задачам и технологиям интернет-СМИ", - говорится в блоге "Срока". 

Серии документального сериала "Срок" на тему важных общественно-политических событий страны начали выходить на YouTube в мае 2012 года. Авторы - тележурналист Алексей Пивоваров и режиссеры-документалисты Павел Костомаров и Александр Расторгуев - называют эти серии длиной 3-7 минут "документальными новостями". Предполагается, что в дальнейшем они станут единым документальным фильмом.

Решение внести изменения в проект связаны, во-первых, с тем, что в начале декабря у Костомарова прошли обыски, и он был вызван на допрос. После этого режиссер объявил о том, что проект будет приостановлен.

"В декабре 2012-го мы приостановили проект Срок", поскольку были нарушены два базовых принципа качественной документалистики: во-первых, автор не должен быть участником событий; во-вторых, между автором и героем должен быть доверительный контакт", - объясняет Костомаров.

Авторы считают, что сотрудничество с "Лентой.ру" защитит их юридически, а также предоставит больше ресурсов для съемок в разных регионах и на более обширную тематику.

"Ресурсы "Ленты.ру" позволят нам сделать то, что мы давно хотели, а именно - расширить диапазон тем документальных новостей, рассказывать не только о жизни оппозиции, но и о жизни вокруг нас. Вместе с "Лентой.ру" мы рассчитываем на то, что к концу 2013 года понятия "документальные новости" и Lenta.doc станут синонимами", - заявил Пивоваров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 января 2013

    Ребята совершают большую ошибку, связываясь с этим мутным ресурсом. Грибы так видят.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 января 2013

    Тоже так подумал.

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 14 января 2013

    Посмотрим, что выйдет.

    Ответить
    0 +
  • Gothren_T
    Gothren_T 14 января 2013

    Лентач снова троллирует. За это их и любим))

    Ответить
    0 +