+13
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунисты хотят расследовать деятельность министра образования


Коммунисты хотят расследовать деятельность министра образования

Коммунистическая фракция Госдумы собирается начать парламентское расследование деятельности министра образования Дмитрия Ливанова из-за провальной, по мнению депутатов, попытки составить рейтинг российских ВУЗов. Претензии вызвало, в первую очередь, попадание многих ведущих учебных заведений в категорию неэффективных, кроме того, депутатов не устроила непрозрачность критериев отбора ВУЗов - пишет газета "Известия".

По сообщению руководителя юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, необходимые для того, чтобы инициировать расследование 90 подписей депутатов уже собраны. Для начала парламентского расследования нужно решение обеих палат парламента, а поднять вопрос о нем могут не менее пятой части состава Госдумы. Помимо этой инициативы, коммунисты пообещали отправить запросы в Генеральную прокуратуру и Счетную палату. Министерство образования комментировать попытку расследования отказалось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (4)

  • skenoCУ
    skenoCУ 14 января 2013

    Совершенно правильно. Даже не говоря о совершенно непонятных "критериях оценки", хочется спросить, а почему именно среди учебного года начали "обследования" ВУЗов? Что за необходимость создавать ненормальную обстановку в учебных заведениях в процессе обучения? Или, летом министр с чиновниками в отпуске, некогда?

    Ответить
    0 +
  • skenoCУ
    skenoCУ 14 января 2013

    Сегодня в школах, средних и профессиональных уч. заведениях, ВУЗах, хронически не хватает учебных пособий, наглядного материала. Почему министр эту проблему не поднимает? Детей в школе скоро только на спичках и кубиках будем обучать. Плакаты, линейки и другой обучающий материал если и остался, то со времен социализма. Куда идем, граждане?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 14 января 2013

    Наконец то КПРФ чего-то желает расследовать-а грабёж народа,неконституционные поправки Думы-СЛАБО?

    Ответить
    0 +
  • Кристина-9316
    Кристина-9316 14 января 2013

    КАК ЛЮДИ ВСЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТ) Ну все правильно. Ливанов осудил закон Димы яковлева. Какая то горластая тетка из едра еще тогда орала, что он профнепригодный. Вот сейчас - сливают.

    Ответить
    0 +