+11
Сохранить Сохранено 7
×

Wikimedia Foundation запускает Wikivoyage для туристов


11 0 319

Wikimedia Foundation запускает Wikivoyage для туристов

Снимок главной страницы сайта Wikivoyage. © Ridus.ru

Некоммерческий фонд Wikimedia Foundation уже 15 января запустит новый проект Wikivoyage. Он являет собой онлайновый гид для туристов, предоставляющий пользователям информацию о туристических направлениях, рекомендации ресторанов, отелей, ночных клубов, достопримечательностей и многого другого.

В сущности, Wikivoyage вполне сможет стать конкурентом мобильным и веб-сервисам с рекомендациями, например, Yelp, TripAdvisor, Foursquare, Frommer's и другим. При этом возможности рекламы и продвижения какой-либо организации на Wikivoyage не будет.

Пополняться контент сайта уже сейчас начинает при помощи традиционной вики-технологии, дающей пользователям возможность создавать, обновлять и редактировать статьи. На главной странице размещается раздел "Интересные факты", в которых описываются подробности о странах и путешествиях.

Проект Wikivoyage был создан еще в сентябре 2006 года как своего рода ответвление немецкой версии Wikitravel. С декабря 2006 года весь контент стал публиковаться в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike. В середине 2012 года проект перешел в Wikimedia Foundation, где был слегка переделан на туристический лад. Сейчас онлайновый гид Wikivoyage доступен на девяти языках, включая русский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)