+68
Сохранить Сохранено 7
×

Горадминистрация Екатеринбурга объяснила покупку дорогих "лексусов" заботой о московских чиновниках


Горадминистрация Екатеринбурга объяснила покупку дорогих "лексусов" заботой о московских чиновниках

Власти Екатеринбурга объяснили покупку дорогих "Лексусов" подготовкой к приезду в город высокопоставленных чиновников из Москвы и других государств. Такую трактовку действий горадминистрации дал пресс-секретарь Денис Сухоруков, сообщает информагентство "Европейско-Азиатские новости". 

«Перед Чемпионатом мира-2018 по футболу в город могут пожаловать с проверками столичные чиновники. Также Екатеринбург претендует на проведение «Экспо-2020», а значит, возможны визиты европейских делегатов. Конечно, нужно встретить их достойно», - заявил Сухоруков.

Пресс-секретарь горадминистрации также высказал предположение, что "лексусы" будут использоваться для нужд главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и главы уральской столицы Евгения Порунова.

Заказ на два автомобиля "Лексус" для администрации Екатеринбурга общей стоиомстью 8,8 миллиона рублей был размещен на сайте госзакупок 27 декабря. На размах екатеринбургских управленцев обратил внимание Алексей Навальный, который опубликовал в своем ЖЖ пост о том, как радушно встречают в регионе VIP-гостей.

"Реальная цель покупки очевидна даже ребенку: е-бургские жулики не только хотят катать по улицам города свои единороссовские тела с максимальным комфортом, но и ритуально демонстрировать остальным жителям, за счет которых куплены лексусы, важность внешних атрибутов власти и визуальное различие социальных статусов", - написал Навальный.

Как едко замечает оппозиционер, чиновники из Москвы, вероятно, приедут контролировать эффективность расходования бюджетных средств, а поездка в автомобилях класса люкс поможет усыпить их бдительность. 

"Предлагаю гражданам Якобу и Порунову также купить за госсчет своим внукам слона, а пресс-секретарь Сухоруков пусть объяснит это тем, что в Екб возможны визиты индийских махараджей, которых надо встретить достойно", - иронизирует блогер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+68

 

   

Комментарии (17)

  • dm-xlebs
    dm-xlebs 10 января 2013

    Вот видите как, Депардьё во франции не хочет платить налоги потому, что очень большие, а у нас почитаешь такие новости, и сразу как-то обидно становится за свои трудовые маленькие налоги, которые у тебя отбирают еще даже до того, как ты их сам увидишь.

    Ответить
    0 +
  • Tomato
    Tomato 10 января 2013

    Поменьше читайте в обед парижских газет! Я заплатил за свою жизнь 150 млн. налогов, а что получил за это? Оскорбления пустоголовых болванов живущих за мои же деньги! Даже моё терпение не вечно...

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 10 января 2013

    за отмазку не канает
    пусть придумают что нибудь по умнее

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 10 января 2013

    ......объяснили покупку дорогих «Лексусов» подготовкой к приезду в город высокопоставленных чиновников .....
    Ну тады "ой"! Пару крутых вертолётов. Если есть вода - то яхт.
    За каких же скотов нас держут!
    Опять "Овальный" виноват?

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 10 января 2013

    Конечно Овальный ) Он тут бог весть что предположил по наущению Хиллари и Моссада, а на самом-то деле екатеринбургские едрилы разжились "лексусами" исключительно из любви к ближнему: чтобы московские гости свои попки не застудили, осматривая достопримечательности )

    Ответить
    0 +
  • Aaeton
    Aaeton 10 января 2013

    Это такой жирный троллинг граждан своей страны, мол идите вы все на... Вас не спрашивали, вы тут вообще что забыли?

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 10 января 2013

    Переводя с чиновничьего на русский: "Столичных бояр надо подмазать, а то бюджет не дадут и пилу отнимут".
    Исконно! Державно! Горжусь Россией вообще и Екатеринбургскими едрилами в частности - ни на йоту не отступают от генеральной линии партии.

    Ответить
    0 +
  • Wed'm
    Wed'm 10 января 2013

    Это конечно не эквивалент, но похоже на отмазку чиновника, которого поймали за взятку, а он оправдывается тем, что ему нужны были деньги чтобы дать на лапу кому-то из своих московских покровителей. И не понимает, чего к нему вообще пристали.

    Ответить
    0 +
  • skenoCУ
    skenoCУ 10 января 2013

    Вот я все думаю: врать, это у них считается "хобби" или "профессионализм" ?

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 10 января 2013

    А они не врут. Они искренне не понимают, в чем претензия :) Общение с росчинушей напоминает первый контакт с инопланетным разумом - слишком уж мы разные виды.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 10 января 2013

    Нужно просто посчитать - во сколько обойдется аренда автомобилей для делегаций, и, видимо, выгоднее купить автомобили.

    Ответить
    0 +
  • Алексей Глазков
    Алексей Глазков 10 января 2013

    Городу выгоднее арендовать. Попильщикам, разумеется - купить

    Ответить
    0 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 10 января 2013

    А рыло вороватое чем зашпаклюют?Им народ мандат на лексусы не делегировал.А в европе чиновники на великах гоняют.Там за каждый евроцент спросят и разорят если вор или педофил.строс кан яркий пример ,вульфовец поумнее всех наших держиморд будет а в рваных носках ходил.Им мугабе друг а не ввропа.

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 10 января 2013

    Был в одном южном европейском городке, когда там собирался военный совет НАТО. Делегации передвигались на микроавтобусах "Пежо" (стоимостью примерно 1,3 млн руб) с полицейским сопровождением. Движение в городе не перекрывали.

    Ответить
    0 +
  • Kosstix
    Kosstix 10 января 2013

    Ну так это ж безбожное НАТО в заштатном европейском городке. Где ж тут державное величие? Где холопы, которые шапки ломают при виде царственного кортежа? ) У них в НАТО даже цветовой дифференциации штанов нет - не то, что на нашем православном Плюке )

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 10 января 2013

    Ку.., то есть - аминь...))

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 10 января 2013

    Чисто партизанский заход (с тыла).Ублажишь высокопоставленные зады...глядмшь и к тебе помячке (в случае чего) отнесутся.

    Ответить
    0 +