+15
Сохранить Сохранено 7
×

Администрация Обамы истратила рекордные 18 миллиардов на усиление иммиграционного режима в прошлом году


15 11 206

Администрация Обамы истратила рекордные 18 миллиардов на усиление иммиграционного режима в прошлом году

Опубликованный Институтом миграционной политики отчет за 2012 год показал, что из всех правоохранительных служб США дороже всего налогоплательщикам обошелся контроль за миграцией. На соблюдение законодательства в этой сфере за год ушли рекордные 18 миллиардов долларов, что превысило суммарные расходы смежных ведомств, занятых поддежкой законности в других сферах. За год Департамент внутренней безопасности довел до суда больше дел, чем ФБР, Агентство по контролю за незаконным оборотом наркотиков, или бюро, следящее за торговлей алгоколем, табаком, оружием и боеприпасами. Общий бюджет всех этих ведомств в 2012 году составил около 14 миллиардов долларов.

С 1986 года, когда Конгресс обратил внимание на слишком большое количество законодательных актов, позволяющих нелегальным мигрантам закрепиться в стране на законных основаниях, финансирование контроля над миграцией выросло в 15 раз. По мнению авторов отчета, в основном, за ужесточение законодательства в этой области выступали представители республиканской партии. Согласно предлагаемой ими концепции, первым шагом в решении миграционной проблемы должно стать именно ужесточение законодательства, после чего предлагается заняться обсуждением статуса уже находящихся в США 11 миллионов мигрантов.

Высокие затраты дали свой эффект: с 2008 года количество успешно проникших на территорию США мигрантов сократилось на 53%, а депортирует ведомство ежегодно более 400 тысяч мигрантов, пишет NY Times. По заявлению автора отчета и главы института Дорис Мейснер, открытая и доступная любым мигрантам граница с Мексикой осталась исключительно в обывательском воображении, в реальности же контроль за ней существенно ужесточен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (8)

  • cosmo
    cosmo 08 января 2013

    а у нас терь мигранты работать могут без разрешений...

    Ответить
    0 +
  • Федя7
    Федя7 08 января 2013

    Это только для легальных, за нелегальных в этом году ужесточили наказание на порядок. А предположительно с 2015 году, в РФ можно будет въехать только по загранпаспорту, т.е. всяческий таджик не сможет въехать в РФ по внутреннему паспорту таджикистана.

    Ответить
    0 +
  • golobokov-5092
    golobokov-5092 08 января 2013

    А у нас мигранты стреляют на главных улицах столицы (((

    Ответить
    0 +
  • Федя7
    Федя7 08 января 2013

    А жители столицы смотрят на это и проезжают мимо, ведь их это не касается, но все горазды в интернете по ныть. Славу богу еще есть люди, которые не стесняются звонить в 02 и привлекать полицию.

    Ответить
    0 +
  • Lokust
    Lokust 09 января 2013

    А полиция приезжает, забирает и тех, и других.

    Ответить
    0 +
  • Zip
    Zip 08 января 2013

    18 миллиардов долларов в год - это тыщ по 10-15 на каждого задержанного или депортированного мигранта.

    Получается что правительство тратит на каждого отловленного мигранта столько сколько он за год с трудом бы заработал.

    Ответить
    0 +
  • Моисей Сизов
    Моисей Сизов 08 января 2013

    А у нас все хотят с них шкуру солрать своих уж ободрали.А этот дипардье он кобылу в один присест на халяву сглотнет ищ с собой дайтя,оглоеды че ни дай все барыш.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 08 января 2013

    Надо вообще всем переехать жить в США.

    Ответить
    0 +