+4
Сохранить Сохранено 7
×

Как я в новогоднюю ночь до Красной площади не дошел


4 18 698

Как я в новогоднюю ночь до Красной площади не дошел

Если Вы очень долго думали-планировали где и как отмечать Новый год, после чего сделали выбор в пользу Красной площади — Вы не очень. Если у Вас есть маленький ребенок, которому Вы хотите показать салют в центре Москвы именно в эту ночь — Вы не очень вдвойне.

В этом году я впервые пришел встречать Новый год на Красную площадь. Ну как, площадь была конечным пунктом. Попасть на нее и лицезреть во всей красе все прелести бьющих курантов и салюта у меня не получилось. В принципе, сам виноват, надо было приезжать заранее, из «Театральной» я вышел где-то без шести полночь =(

В целом, впечатления остались самые отвратительные. И дело даже не в лицах неславянской внешности, которых было значительное большинство. К приезжим я отношусь довольно уважительно, но когда Новый год в центре Москвы превращается в Курбан-Байрам, это ненормально.

Толпы, давки, куча полиции и ограждений, какие-то постоянные предупреждения по рупорам. Они хоть раз по этим рупорам поздравили с праздником то? Отвратительно.

Больше всего новогоднее настроение испортил момент, когда на полицейских накинулись с кулаками. Накинулись после того, как из рупора прозвучала просьба развернуться и спуститься в метро. Нормально? Стоит толпа людей, окруженная металлическими ограждениями и полицией, ее не пускают вперед, хотя место есть, и вместо того, чтобы убрать все препятствия, людям просто не дают пройти. У полицейских, ясное дело, приказ, и тем не менее.

Кто там кого в итоге побил было непонятно, однако оцепление прорвалось и под натиском толпы люди повалились на асфальт. Особенно было жалко детишек, которые там оказались. Сколько людей на них упало, а сколько по ним прошлось, неясно, но, я надеюсь, что потерянный розовый сапожек это самое страшное, что с ними за эту ночь произошло.

Тверская:

У Госдумы было посвободнее (спасибо, видимо, ограждениям у метро):

«ВЕСЕЛО, ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (10)

  • Федя7
    Федя7 05 января 2013

    Всё верно, благодаря подобным мерам у нас и не было новостей о гибели сотен людей в давках, как это было в одной из стран мира

    Ответить
    0 +
  • Андреич™
    Андреич™ 08 января 2013

    Это в какой же стране такое было?

    Ответить
    0 +
  • Tyman
    Tyman 05 января 2013

    Как то встречал НГ в центре с другом, встретились у Новокузнецкой и пошли через Болотную на Большой Каменный мост. Перешли его и пошли по набережной к Васильевскому спуску, но там был кардон и с бухлом дальше нельзя. А мы с шампанским само собой. Плюнули и вернулись на Большой Каменный. Там и встретили... Нормально так, весело!
    Потом пошли на Старый Арбат и гулять по Мск...
    Честно говоря толп приезжих я тогда не видел. Видимо они все ломанулись на Красную.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 05 января 2013

    Больше всего их на Манежке, и действително, вообще вокруг Красной. Просто толпами, все фоткаются (домой фотки сразу шлют, типа крутые).

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 05 января 2013

    Все верно, я уже много лет в центр Москвы на НГ не ходок, если еще на рубеще тысячелетий (в НГ 2000/2001) еще было весело, и спокойно - кругом радостные славяне, в последние годы, как справедливо написали - один Курбан-Байрам, что в центре, что в метро. Для собственной безопасности - не ходите.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 06 января 2013

    Страна сошла с ума.

    Ответить
    0 +
  • вера-4518
    вера-4518 06 января 2013

    Самое смешное, что настоящий астрономический Новый год наступил в 02 часа по московскому времени. Ха-ха-ха!

    Ответить
    0 +
  • No_name_user
    No_name_user 06 января 2013

    Этнически нерусская гёрла фигачит алкоголь "с горла"

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 08 января 2013

    Что за манера встречать праздники в толпе себе подобных. Быдлячество какое то.Еще и детей тащить.Пусть теперь докажут,что народ это не стадо!

    Ответить
    0 +
  • landerona
    landerona 08 января 2013

    На самом деле очень много лиц не славянской внешности - это надоедает, хотя наверное стираются грани между узкоглазыми и славянами. Главное, чтобы дружны все были. И полиция чтобы уважала права человека, а сейчас полиция не приятна, у нее задачи любыми путями отгнать людей, вместо того, чтобы улицы, прилегающие к Кремлю оформить в праздник, глядишь и рваться на площадь меньше будут, а улицы то грустные, уличных кафешек нет. Вся европа на праздничных улицах пьет горячий глинтвейн, закусывает баварскими колбасками. а Россия как была цербером при царском режиме так и ничего не меняет.

    Ответить
    0 +