+4
Сохранить Сохранено 7
×

Демократия по-ярославски или как мэр Урлашов хочет «слить» Яблоко


Демократия по-ярославски или как мэр Урлашов хочет «слить» Яблоко

Недавно побывал в древнем городе Ярославле. Славный город с тысячелетними традициями, который недавно прославился как «столица демократии».

Напомню. 1 апреля 2012 года во втором туре выборов мэра города победил независимый кандидат Евгений Урлашов.

Объявив войну «Единой России» он победил с сорокапроцентным отрывом от основного конкурента «единоросса» Якова Якушева.

В чем секрет его победы? Многие эксперты говорят, что Урлашову получилось консолидировать все оппозиционные партии. Его поддержали все краевые «оппозиционные» партии, кроме ЛДПР и Патриотов России, а это: КПРФ, Справедливая Россия, Солидарность, Демократический Выбор и Яблоко. На последней партии, как раз, я и остановлюсь подробней.

До выборов 4 декабря 2011 года никто особенно и не слышал, о каких либо мероприятиях проводимых «яблочниками» в Ярославле. Некоторые даже думали, что в Ярославле их не существует вовсе. Ну, по крайней мере, было лет 5 – 7 такого забытья. Изредка город будоражил своими судами и скандалами, бывший яблочный руководитель Симон, в народе попросту «Сан Саныч» - персона в Ярославле скандально известная.

В декабре 2011 его сняли. Руководителем избрали Владимира Зубкова. Яблоко активно выступило организатором митингов против фальсификаций на выборах и поддержало независимого кандидата Урлашова.

После выборов в октябре прошлого года в местном Зак. Собрании (муниципалитет г. Ярославля) «Яблоко» получило свою фракцию.

В Ярославле я познакомился с Олегом Крупочкиным, недавним кандидатом на пост депутата муниципалитета.

Он мне рассказал очень интересную историю.

- Я в партии давно и я достоин стать руководителем - сразу же перешел к делу Олег. После того как избрали Евгения Урлашова, наш действующий руководитель умудрился с ним рассориться. Более того, мэр не поддержал нашу партию на выборах в муниципалитет Ярославля.

Мне начали поступать предложения возглавить инициативную группу по отстранению Владимира Владимировича от руководства партии в Ярославле. Предложения исходили как от партийного ответственного лица, помощника Митрохина С.С., Майи Завьяловой (Мисс «Партия Яблоко - 2012» по версии Ильи Яшина), которая еще курирует отношения с рядом региональных отделений партии Яблоко. Так и от Евгения Урлашова и его команды. В начале декабря мы начали открыто договариваться с Майей Завьяловой, она обещала мне устроить встречу с руководством партии. На ней я должен был всячески убедить Митрохина, Горячева в необходимости смены руководства.

Параллельно с этим, по договоренности с Урлашовым и членами его команды, шла работа по информированию и подготовке руководства партии под отстранение действующего руководителя под предлогом его связей с Единой Россией. Урлашов в своих интервью обвинял Зубкова в том, что он продался «Единой России». Со слов Е.Р. Урлашова мне известно, что он привлек к этой работе Владимира Милова. Так же Урлашов обещал меня поддержать как руководителя «Яблока».

Недавно я узнал, что меня просто используют для своих интриг и собираются поставить вместо меня другого человека. Меня это возмутило. Я собираюсь прекратить членство в партии «Яблоко» и заняться дальше любимой адвокатурой, не занимаясь больше политической деятельностью.

А вот здесь вы можете ознакомиться с любезно предоставленным мне текстом переписки Олега Крупочкина с мэром Ярославля Урлашовым и с Майей Завьяловой.

Прочитали? Что скажете? Интересные страсти в Ярославле. Непонятно для какой цели в этом фарсе участвует Владимир Милов, если конечно верить Олегу Крупочкину, который политически является союзником Яблока, как руководитель другой демократической партии.

Хочется остановиться на яблочном «сером кардинале» Майе Завьяловой - неясно мне, каким образом, некая Майя Завьялова может оказывать столь мощное влияние на внутрипартийные процессы. Похоже, девушка решила сыграть роль Суркова в отдельно взятой партии. Интересно, что ей движет? Корыстный мотив или какие-то личные интересы? Ну бог с ней, мне лично ее фото понравилось, а Вам? Мне непонятно, почему Урлашов ввязался в этот внутрипартийный конфликт и в чем его выгода. С какой целью он решил поучаствовать в «сливе» Яблока в Ярославле, если учесть, что Яблоко его активно поддержало?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • Добрый-7655
    Добрый-7655 03 января 2013

    К РИМЛЯНАМ 13:13-14."Как днем,будем вести себя благочинно,не предаваясь ни пированиям и пьянству,ни сладострастию и распутству,ни ссорам и зависти;
    но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа,и попечение о плоти не превращайте в похоть."

    Ответить
    0 +