+2
Сохранить Сохранено 7
×

Аэропорт «Внуково» возобновил работу в штатном режиме


Аэропорт «Внуково» возобновил работу в штатном режиме

 

Пассажиры в здании терминала «А», открывшегося в аэропорту «Внуково». © Максим Блинов/РИА Новости

Аэропорт «Внуково», где произошло ЧП с участием самолета Ту-204, функционирует в штатном режиме, сообщает МЧС, передает РИА «Новости». Движение по Киевскому шоссе, ранее ограниченное из-за инцидента, полностью восстановлено. Ранее столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры увеличил количество автобусов, следующих между Москвой и аэропортом.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings при совершении посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. На борту находились восемь человек. По данным МЧС, погибли четыре человека, еще столько же пострадали. «Эти цифры у нас на текущий момент окончательные», — подчеркнули в ведомстве.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, предварительная причина катастрофы — ошибка пилотов. Возбуждено уголовное дело. Расследованием обстоятельств аварии займется комиссия Межгосударственного авиационного комитета с участием Росавиации и Ространснадзора, а также правительственная комиссия.

Работы на месте катастрофы продолжаются, в них задействованы 468 человек и 118 единиц техники, в том числе от МЧС — 295 человек и 78 единиц техники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • zakabalui
    zakabalui 29 декабря 2012

    Какой бы нибыл интерьер в Внуково, он не причастен, интерьер тут непричем. Ну я на всякий случай, фотки увидел :P Не падают самолеты из-за нового интерьера... Угу съэконоили, гундите

    Ответить
    0 +