+8
Сохранить Сохранено 7
×

Иванишвили признался в поддержке арестов соратников Саакашвили в Грузии


Иванишвили признался в поддержке арестов соратников Саакашвили в Грузии

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. © Александр Имедашвили/РИА Новости

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поддерживает аресты высокопоставленных чиновников, соратников действующего президента страны Михаила Саакашвили. Аресты начались в Грузии после того, как коалиция Иванишвили «Грузинская мечта» одержала победу на парламентских выборах. В стране было сформировано правительство, во главе которого встал Иванишвили, а влияние Саакашвили на политическую ситуацию в Грузии практически сошло на нет.

Как сообщает «Комсомольская правда», в интервью телеканалу «Имеди» Иванишвили заявил, что при желании он мог препятствовать арестам, но делать этого не стал, а, напротив, решил «провоцировать» этот процесс. По мнению премьера, новое грузинское правительство имеет дело с «преступной» системой, жертвами которой стали многие бывшие чиновники, «в том числе ее главный создатель Саакашвили», отмечает издание. Иванишвили подчеркнул, что ему нелегко далось решение разорвать связи с президентом. В то же время сторонники Саакашвили считают аресты чиновников политическим преследованием.

Премьер также прокомментировал ситуацию вокруг массового замещения глав органов местного самоуправления членами правящей партии после недавних выборов коалиции «Грузинская мечта». По мнению Иванишвили, комментарии по этому поводу со стороны Саакашвили означают, что он «проявляет новую агрессию и к чему-то готовится», отмечает издание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • Gyroscope
    Gyroscope 28 декабря 2012

    Маймуна иваниишвило

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 28 декабря 2012

    Вор у вора дубинку украл.
    Мы не далеко ушли...

    Ответить
    0 +