+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российский кинематограф в 2013 году получит 5,34 млрд рублей


1 4 227

Российский кинематограф в 2013 году получит 5,34 млрд рублей

Правительство РФ в 2013 году выделит из федерального бюджета 5,344 млрд рублей на поддержку российского кинематографа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабмина.

Данный документ утверждает правила предоставления субсидий Министерством культуры России организациям кинематографии. Выделенные деньги должны пойти на финансовое обеспечение и возмещение расходов, связанных с производством, прокатом и показом фильмов. В постановлении отмечается, что средства будут выделяться на производство фильмов социально значимой тематики, телевизионных сериалов, документальных, научно-популярных и анимационных фильмов. Кроме того, часть средств будет вложена в кинофестивали, мастер-классы, семинары, выставки и показы зарубежных кинолент в России.

Субсидии также будут предоставлены некоммерческой организации, учредителем которой выступает РФ в лице правительства — Фонду кино. Предполагается, что деньги пойдут на поддержку отечественного кинематографа, повышение его конкурентоспособности и популяризацию национальных фильмов в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • adi
    adi 27 декабря 2012

    Плодятся и крепнут ряды захребетников!!!!

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 27 декабря 2012

    МихАлков руки потирает!

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 27 декабря 2012

    "Предполагается, что деньги пойдут на поддержку отечественного кинематографа, повышение его конкурентоспособности и популяризацию национальных фильмов в РФ."
    "Предполагается".
    Совсем уже ни стыда ни совести.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 27 декабря 2012

    Только опять ни Алибастеру, ни НОМ ни копейки не дадут, а раздербанит между собой тройка: Михалков-Бондарчук-Шахназаров.

    Ответить
    0 +