+8
Сохранить Сохранено 7
×

Автомобилистам Центральной России угрожают скандинавским циклоном


8 4 187

Автомобилистам Центральной России угрожают скандинавским циклоном

Сильный снег, метель, заносы на дорогах, налипание мокрого снега на провода и деревья, а также усиление ветра до 20-22 метров в секунду синоптики обещали для Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Московской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Калужской, Тульской и Рязанской областей на 26-27 декабря. Двадцать шестое уж миновало, но некоторый риск на сегодня еще остается. Нечто подобное в центре "Антистихия" обещают и для Башкирии, Татарстана и Пермского края.

"За рулем" сообщает, что МЧС сосредоточило силы спасателей на федеральных трассах "Дон", "Украина" и "Волга", где снова могут образоваться многокилометровые пробки. Там на проблемных участках дорог дежурит снегоуборочная техника и "организованы мобильные городки, где водители грузовиков смогут переждать непогоду".

При этом синоптики Росгидромета обещают на четверг нечто иное: температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1 градуса в Москве и от минус 3 до плюс 2 градусов - в Подмосковье. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 м/с. То же самое - и в ночь на пятницу, с температурой до минус 5 градусов в Москве и до 7 градусов ниже нуля - по области.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)