+0
Сохранить Сохранено 7
×

Арт'Эрию закроют?


Арт'Эрию закроют?

Перекрыть Арт'Эрию


Театрально-концертно-художественному клубу "АртЭриа" или "Пространство Искусства", экспериментальной площадке Центрального ордена Дружбы народов Дома работников искусств, 6 декабря этого года может исполниться, но, скорее всего, не исполнится семь лет. Одна из самых легендарных площадок столицы будет закрыта, а его работники будут уволены - сообщила журналу "Контрабанда" художественный руководитель клуба Нина Александровна Кибрик. Театральный реквизит и прочее имущество едва удалось отстоять перед погрузкой в мусорный контейнер. Возмущённые москвичи собирают подписи в поддержку клуба, но, объективно говоря, шансов у них мало.

Закрытие клуба логично вписывается в цепь недавних событий, происходящих в ЦДРИ. После появления в руководстве Елены Смирной большая часть работников организации уволена, помещения перпрофилируются. То, что это идёт в ущерб культуре, мы уже видим по закрытию клуба. Вероятно, скоро на месте "АртЭрии" мы увидим дорогой ресторан, предназначенный не для культуры, а "культурного отдыха".

Корреспонденты журнала "Контрабанда" не намерены оставлять "АртЭрию" в беде и приложат все усилия, чтобы закрытие одной из самых знаковых андеграундных площадок десятилетия не состоялось. Кроме того, концерт 19 сентября группы "Происшествие" был приурочен к поддержке "АртЭрии", там можно было оставить свою подпись на подписных листах. После этого подписные листы остались в "Гиперионе", чтобы "АртЭрии" мог помочь каждый желающий.

Фотоотчет с пресс-конференции против закрытия клуба

19 октября с 18:00 до 20:00 перед зданием ЦДРИ пройдет пикет в защиту Арт'Эрии (м. Кузнецкий мост, ул. Пушечная, 9/6)

Митинг против закрытия Арт'Эрии состоится 22 октября с 14 до 17 часов в сквере перед Политехническим музеем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)