+9
Сохранить Сохранено 7
×

Граждане России назвали того, кто мог бы заменить Путина


9 29 351

Граждане России назвали того, кто мог бы заменить Путина

Социологический опрос, проведенный независимой социологической службой «Левада-Центр», рассказал: что думают граждане России о дальнейшей политической карьере Владимира Путина по истечении его текущего президентского срока. Эксперты оценивают как сенсацию, что 45 процентов опрошенных ответили утвердительно на вопрос: «Хотели бы Вы, чтобы по истечении 6-летнего срока Владимира Путина на посту Президента сменил другой человек?». Примечательно, что еще 6 процентов граждан видят, по истечении этого срока, на посту главы Российского государства нынешнего премьер-министра страны Дмитрия Анатольевича Медведева. 27 процентов респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.

40 процентов опрошенных однозначно не хотели бы чтобы на посту Президента России после 2018-го года был Владимир Путин . Еще 26 процентов опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. Далее, отвечая на вопрос о возможных проблемах главы государства со здоровьем, лишь 6 процентов опрошенных заметили снижение его активности в последнее время. При том, что хорошую физическую форму для главы государства считают определенно важной 37 процентов респондентов, а «скорее важной, чем нет» — еще 48.

В оценке того, что произойдет в окружении Владимира Путина, если он по каким-то причинам не сможет активно участвовать в управлении страной, респонденты «Левада-Центра» разделились почти поровну: 41 процент опрошенных считает, что курс Путина продолжит его команда, а 44 процента граждан России – что группы влияния в его окружении начнут передел сфер влияния.

Далее, 47 процентов опрошенных считают, что человека, который смог бы заменить Путина, можно найти, если это потребуется, а еще 11 процентов – готовы назвать имя такого политика уже сейчас. 49 процентов опрошенных выразили уверенность, что новый лидер появится в стране к 2018-му году.

По данным рейтингового голосования, на посту Президента России, респонденты готовы видеть Дмитрия Медведева (14 процентов), Сергея Шойгу (8), Геннадия Зюганова (6), Михаила Прохорова (5) и Владимира Жириновского (4 процента). Еще 12 известных политиков, а также кандидат «другой» набрали рейтинговый результат в пределах статистической погрешности (1 процент и менее). Кроме того, 25 процентов не увидели способного возглавить страну политика, а еще 32 – затруднились с ответом на этот вопрос.

Опрос проводился в период с 14 по 17 декабря текущего года. Респондентами «Левада-Центра» стали 1600 граждан России старше 18-ти лет, проживающие в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (13)

  • Valery-798
    Valery-798 24 декабря 2012

    Дмитрий Медведев еще в игрушки не наигрался. Ему прежде чем мечтать о президенстве надо повзрослеть. А то он то время передвигает, то .....

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 декабря 2012

    Да он сам как плюшевая игрушка.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 декабря 2012

    Короче, Махно, будем тебя продвигать, больше некого. Все леса за Уралом Нам в бесплатную аренду отдашь?

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 25 декабря 2012

    Махно не продаётся. Плохо историю помните...

    Ответить
    0 +
  • borland-c
    borland-c 24 декабря 2012

    Гизмо....

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 24 декабря 2012

    Что Блеваде-центру скажут, то и выдадут. Это, в отличие от чуровщины, даже по закону не наказуемо. Мало ли где опрос проводили.

    Ответить
    0 +
  • Wed'm
    Wed'm 25 декабря 2012

    А вы сомневаетесь в этих результатах? Очень похоже на правду. Можно подумать, если б 100% граждан были недовольны Путиным, то всё было бы так тихо.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 25 декабря 2012

    90% граждан думает как прокормиться. 5% воров поддерживают. И до 5% активных недовольных.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 24 декабря 2012

    Они в дурке опросы проводят? youtube.com/watch?v=fE91UduvNwo

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 декабря 2012

    Путин умышленно создаёт вокруг себя вакуум возможных руководителей,чтобы сидеть у власти до бесконечности-этому же подчинена вся госмашина (полиция,партия ЕР,следственный комитет,прокуратура и пр.)Просто посмотрите,какими руководителями он себя окружил?

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 25 декабря 2012

    Что-то очень рано начали формировать общественное (ли?) мнение.

    Ответить
    0 +
  • frola.ion
    frola.ion 25 декабря 2012

    Правильно, правильно. Левада всегда говорит только правду, и ничего кроме правды. Начатый недавно ремонт Мавзолея тому прямое доказательство. Думаете, просто так затеяли ремонт? Нет. Наверняка, готовят два ложа рядом еще. Кому Вы бы думали? Так точно. Правильно рассуждаете. Иначе, как совместить эти два момента?

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 25 декабря 2012

    А хоть кто. Хуже уже не будет.

    Ответить
    0 +