+6
Сохранить Сохранено 7
×

Грядущий запрет на продажу штурмового оружия в США поднял продажи Sig Sauer M400


Грядущий запрет на продажу штурмового оружия в США поднял продажи Sig Sauer M400

Наблюдатели регистрируют резкий рост спроса в оружейных магазинах США на штурмовое автоматическое оружие. Утверждается, что автоматические США оружиевинтовки буквально сметают с полок в Walmart. По данным самой сети гипермаркетов, лидером продаж является Sig Sauer M400, который можно приобрести, по случаю предрождественских распродаж, меньше чем за 900 долларов.

В целом, по данным агентства Bloomberg, продажи автоматического оружия по сети Walmart уже выросли в первом полугодии текущего года на 76 процентов и продолжают идти вверх. Для примера, в течение одних суток, 19 декабря, через четыре дня после атаки вооруженного юноши в начальной школе города Ньютаун, штат Коннектикут, жертвами которой стали 27 человек, гипермаркет Walmart в городе Шарлотта (штат Северная Каролина, население чуть менее миллиона человек) продал оружия на 1 миллион долларов.

Стоит отметить, что торговая корпорация оперативно отреагировала на инцидент со стрельбой. С интернет-сайтов, предназначенных для предварительного заказа товаров в гипермаркетах сети был убран Bushmaster AR-15, штурмовая винтовка, которую использовал стрелок из Ньютауна. Кстати, продажи этой модели автоматической винтовки просто взлетели в Walmart после событий в Коннектикуте.

Именно она, как утверждают, и была заменена новинкой этого года — Sig Sauer M400 с облегченным раздвижным прикладом и оптическим прицелом. Кроме того, Walmartсвернул после этого инцидента прямые продажи штурмового оружия через интернет, оставив лишь возможность предварительного заказа, с получением покупки в местномСША оружие Sig Sauer M400 магазине сети.

Sig Sauer M400 - лучший подарок на Рождество члену NRA!

Напомним, что всплески насилия, закончившиеся стрельбой с многочисленными жертвами, отмечаются в последние месяцы по всей территории Америки. Наиболее крупный инцидент – расстрел детей в начальной школе Ньютауна вызвал политическую дискуссию о запрете на продажу автоматического штурмового оружия в частные руки. С инициативой ограничение допустимого для гражданского ношения оружия 10-ю патронными пистолетами выступает Демократическая партия США, поддерживаемая в этом действующим Президентом Бараком Обамой. Радикальные республиканцы, напротив, предлагают организовать вооруженную охрану школ и других общественных мест силами местных отделений Национальной стрелковой ассоциации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • Vascom
    Vascom 25 декабря 2012

    Делаем ставки, перестреляют ли они друг друга?

    Ответить
    0 +