+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мэра Дуйсбурга хотят отправить в отставку после трагедии на Love Parade


Мэра Дуйсбурга хотят отправить в отставку после трагедии на Love Parade

Жители немецкого Дуйсбурга собирают подписи за отставку мэра города Адольфа Зауэрланда, которого они считают виновным в трагедии во время проведения Love Parade в 2010.

Как пишет The Local, собрано уже почти 80 тысяч подписей. В случае, если хотя бы 55 тысяч подписей признают достоверными, вопрос об отставке Зауэрланда и специальных выборах вынесут на народное голосование.

Горожане винят Адольфа Зауэрланда в трагедии, произошедшей на Love Parade 24 июля 2010 года. В давке в узком тоннеле тогда погиб 21 человек и более 500 пострадали. Сам Зауэрланд заявлял, что не несет ответственности за случившееся и не намерен приносить извинения, несмотря на то, что он участвовал в планировании фестиваля. В то же время, согласно отчетам, причиной трагедии стало плохое планирование.

Летом 2011 года мэр Дуйсбурга переменил свое мнение и принес извинения, сказав, что берет на себя "полную моральную ответственность" за то, что случилось. Свои предыдущие заявления он объяснил тем, что опасался судебных исков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)