+8
Сохранить Сохранено 7
×

Пиратский флаг снова над Петербургом


Пиратский флаг снова над Петербургом

Пиратский флаг в Санкт-Петербурге. © Кадр телеканала 100ТВ

Над Петербургом снова водрузили пиратский флаг, на сей раз раз - на крыше здания по улице Промышленной, дом 5, в Кировском районе.

Сообщение о флаге на крыше дома поступило в полицию в 8 утра. К полудню на Промышленную улицу добралась бригада высотных работников, которая и сняла флаг. Полицейские опросили дворников и сотрудников, работающих в этом здании, однако никто из них не видел, как "пираты" проникли на крышу.

Как сообщает телеканал ТВ100, сейчас на месте работает участковый полиции. Точной информации о вероятных задержанных пока нет.

В воскресенье 16 октября активисты движения "Народная доля" вывесили пиратский флаг на крейсере "Аврора". По словам организаторов, так выглядела их «реставрация крейсера «Авроры» как основного отечественного наноинструмента для ликвидации нищеты». Кроме того, акцией на крейсере партия провозгласила начало «политической постмодернизации», которую "провалил Медведев".

Вчера суд дал двум участникам захвата крейсера «Аврора» 5 и 10 суток административного ареста по статье 20.1 КоАП за мелкое хулиганство. Дело девушки-активистки решили рассмотреть позже — 20 октября. В общей сложности за проведение акции на "Авроре" были задержаны 14 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • erema
    erema 18 октября 2011

    КАТАСТРОФА!

    Ответить
    0 +