+2
Сохранить Сохранено 7
×

Депутаты задумали отменить перетяжки


2 0 142

Депутаты задумали отменить перетяжки

Вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным, который объявил бой всяким растяжкам-перетяжкам в столице, Госдума вознамерилась запретить оные повсеместно. Депутаты не только предложили соответствующие поправки в закон «О рекламе», но и хотят внести в КоАП штрафы за нарушение закона.

«Наружная реклама сильно отвлекает водителей и усложняет дорожное движение», - пишет сегодня «Российская газета» со ссылкой на авторов законопроекта.

А вот автомобилисты, кажется, другого мнения. Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) сообщает, что наружная реклама (сюда входят и перетяжки и билборды и всякие мерцающие, переливающиеся баннеры) занимает всего-то 12 место в списке аварийных факторов.

«Я считаю, что запрет перетяжек - это уже перегиб. Перетяжки, можно сказать, наш национальный вид рекламы», - сказал газете академик рекламы Владимир Евстафьев. Он напомнил, что перетяжки упоминаются еще в поэме Блока «Двенадцать».

Кстати, он же сказал, что большого убытка от демонтажа перетяжек рекламщики не понесут. Тогда в чем же смысл законопроекта? Есть мнения?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)