+15
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook тестирует платные сообщения


15 1 215

Facebook тестирует платные сообщения

Социальная сеть Facebook начала тестирование функции, позволяющей за небольшую плату отправлять сообщения пользователям, которые не является друзьями по соцсети. Пока эта возможность действует в тестовом режиме только в США, в сутки можно отправлять лишь одно платное сообщение. Новая услуга стоит всего один доллар.

Предварительно оплаченные сообщения от неизвестных пользователей будут направляться не в папку "Другое", как обычно, а в основную папку "Входящие". Таким образом можно будет, например, отсылать сообщения спикерам или участникам мероприятий. "Ряд исследований показал, что введение платы за отправку сообщений может быть одним из наиболее эффективных способов, позволяющих избежать нежелательных сообщений и оптимизировать доставку релевантных и полезных сообщений", - отметили представители Facebook в своем неофициальном блоге.

Для борьбы со спамом, который можно будет распространять подобным образом Facebook планирует использовать средства обратной связи и присматривать за взоимодействиями пользователей. Нежелательное сообщение в папке "Входящие" можно переместить в "Другое", либо "Сообщить о спаме", либо заблокировать конкретного "нежелательного" пользователя.

Нынешние настройки приватности Facebook позволяют пользователю регулировать, кто может посылать ему сообщения — друзья, друзья его друзей либо все пользователи. Если пользователь установил ограничения в этих настройках, то сообщения от незнакомых пользователей Facebook, а также возможный спам будет направляться в папку "Другое".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (0)