+16
Сохранить Сохранено 7
×

Студенты РГТЭУ прекратили забастовку и заявили о возможности ее возобновления


Студенты РГТЭУ прекратили забастовку и заявили о возможности ее возобновления

Забастовка около РГТЭУ. © Евгений Биятов/РИА Новости

Объявившие во вторник забастовку против реорганизации их вуза студенты Российского государственного торгово-экономического университета решили прекратить акцию. Они, однако, не исключили, что забастовка вновь будет возобновлена, если студенческие требования об отмене решения реорганизовать ВУЗ по итогам мониторинга Минобрнауки РФ, признавшего РГТЭУ "неэффективным", не будет отменено.

В ночь на среду студенты РГТЭУ бастовали в здании учебного заведения. Ректорат не препятствовал акции, отмечая, что "учебному процессу она не мешает". В среду депутаты Госдумы обратились в правительство с просьбой рассказать о принимаемых мерах по стабилизации ситуации в РГТЭУ, поддержав соответствующее протокольное поручение комитету по образованию, внесенное депутатом КПРФ Василием Иконниковым.

"В связи с тем, что Гоcдума вчера приняла решение по стабилизации ситуации с мониторингом неэффективности вузов, а также проверки причин попадания РГТЭУ в список, студенты решили остановить забастовку", -  сказал в четверг РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Известно, что в министерстве образования и науки не намерены отказываться от реорганизации вуза, история которого насчитывает 200 лет - по их мнению, качество образования должно быть в приоритете.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (1)

  • spnn
    spnn 20 декабря 2012

    Хаха: лучший ВУЗ страны :)
    МГУ знаю, МВТУ (вернее, с 1989 уже МГТУ) знаю, ну и прочие плешки с губками.

    Ответить
    0 +