+20
Сохранить Сохранено 7
×

В голливудский фильм "Цель номер один" могли попасть секретные данные о ликвидации бен Ладена


В голливудский фильм "Цель номер один" могли попасть секретные данные о ликвидации бен Ладена

Джоэл Эдгертон в фильме "Цель номер один".

Заместитель министра обороны США Майкл Викерс подозревается в передаче секретных данных о спецоперации по устранению Усамы бен Ладена создателям фильма "Цель номер один". Внутренним расследованием по делу Викерса руководит главный инспектор министерства обороны, сообщает Los Angeles Times.

В июле 2011 года спустя некоторое время после ликвидации бен Ладена к Викерсу обратился отдел по связям с общественностью министерства обороны с просьбой предоставить создателям фильма данные об операции. Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литл утверждает, что Викерс предоставил только рассекреченные данные. По словам Литла, Викерс числится на очень хорошем счету в министерстве.

«Министр полностью доверяет Викерсу и уверен, что он делает отличную работу. Он профессионал в сфере национальной безопасности, с большим опытом работы в различных подразделениях, включая выдающуюся службу в спецназе, ЦРУ и Пентагоне», - заявил пресс-секретарь.

Фильм стал не только причиной проблем у замминистра обороны, но и послжил поводом для негодования бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна, который заявил, что посмотрел фильм в понедельник, и картина довела его до тошноты своим несоответствием действительности, сообщает The Washington Post.

Маккейна возмутило то, что фильм демонстрирует пытки одного из лидеров «Аль-Каиды» Халида Шейха Мухамеда, которые якобы позволили добыть информацию о местонахождении бен Ладена. Экс-кандидат в президенты США утверждает, что, во-первых, сведения были получены не таким путем, а во-вторых, пытки не должны показывать в кино, потому что это создает ложное представление о методах армии США в борьбе с терроризмом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (1)

  • ВсеВрут!!!
    ВсеВрут!!! 19 декабря 2012

    Ну так напишите. Фильм, «Цель номер один» Жанр. Фантастика. и нет проблем.

    Ответить
    0 +