+2
Сохранить Сохранено 7
×

Более половины американцев поддержали движение Occupy Wall Street


Более половины американцев поддержали движение Occupy Wall Street

Газета USA Today в сотрудничестве с центром Gallup провела социологический опрос, в ходе которого выяснилось, что большая часть населения США относится к участникам акций протеста Occupy Wall Street с симпатией. Как удалось узнать, больше всего американцы недовольны деятельностью крупных корпораций, но кроме того, их гнев направлен и на власти, не мешающие игрокам финансового рынка проводить удобную им политику.

78% опрошенных полагают, что в сложившейся ситуации полностью или в большой степени виноваты представители Wall Street, среди виновников возникновения экономических кризисов 30% населения видит крупный бизнес, 64% полагает, что такого рода проблемы на совести властей.

Поддержавшие акцию Occupy Wall Street респонденты в большинстве своем признали, что практически ничего не знают о ее сути, но готовы поддержать борцов с несправедливостью, хотя и не уверены в том, что активисты избрали подходящие методы чтобы выразить свое мнение. Уверенно поддерживают демонстрантов всего лишь 25% опрошенных, 19% против манифестаций, а чуть более половины не возражают против протестующих, хотя сами никогда бы к ним не присоединились.

Всего для исследования были опрошены 1026 граждан США не младше 18 лет, погрешность опроса составляет около 3%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Юрий-8834
    Юрий-8834 17 октября 2011

    Небыдло одним словом

    Ответить
    0 +