+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бывший участник группы «Война» провел акцию «Обними полицейского»


1 11 228

Бывший участник группы «Война» провел акцию «Обними полицейского»

Бывший участник группы «Война» Антон Котенев совместно с группой единомышленников запустил новую социальную акцию «Обними полицейского». Акция посвящена проблеме взаимоотношений российских граждан и сотрудников правоохранительных органов и была призвана привлечь дополнительное внимание к проблеме резко негативного отношения правоохранительных органов к гражданам своей страны.

В ходе акции Антон Котенев провел эксперимент. Он подходил к полицейским и просил их обнять видеокамеру. Для зрителей, которые смотрят это видео, создается ощущение, что полицейские обнимают именно их, сидящих у экрана простых горожан. Затем был создан видео ролик (www.freehugspolice.ru), в котором запечатлены объятия полицейских. Несмотря на необычность акции, большая часть полицейских поддержали инициативу арт группы.

"Идея акции пришла нам в голову после разговора с обычным полицейским, который, узнав, что я работаю копирайтером, попросил «скреативить что-нибудь для их отдела», - говорит Антон Котенев. "Менять отношение к отдельно взятому отделу я не стал, а вот в целом к правоохранительным органам решил попробовать. И вот, мы с друзьями решили сделать арт проект, который повысил бы хорошее отношение к полицейским", - отмечает Котенев.

«Сейчас проблема взаимоотношений граждан и полиции активно обсуждается в публичном поле. Многие уже поднимали эту тему в самых различных проектах, и сейчас мы решили вернуться к ней вновь. C помощью самого простого - улыбок полицейских. Этот ролик показывает на личном примере, что в правоохранительных органах России работают добрые и дружелюбные люди», - отмечает Антон Котенев.

Посмотреть ролик можно на сайте: www.freehugspolice.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Людмила А.
    Людмила А. 16 декабря 2012

    Кто отрицает, что полицейские - люди?
    Но что-то на видео с Болотной не видно таких лиц. Да и вчера на Лубянке лица были другими.
    А разве сотрудники расстрельной команды в Бутово были парнокопытными? И они приходили домой, обнимали и целовали своих жён, детей. Глушили водку, правда, вёдрами....
    Но вот мой отец запретил своему племяннику Ивану жениться на дочери нашего местного начальника НКВД...
    И я тоже не собираюсь обниматься-целоваться с подобными субчками. В случае необходимости, конечно, и их не оставлю в беде (первая помощь и т.п.), но не больше. Я - за люстрацию.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 16 декабря 2012

    Уточнение: одну готова обнять-поцеловать. Моя двоюродная сестра - полковник милиции, бывший следователь, сейчас - адвокат. Живёт на Дальнем Востоке. Недавно звонила. Рассказывала, что после смерти своей мамы (младшей сестры моей мамы) разбирала семейный архив и только тогда задалась вопросом, увидев дату смерти своего (и моего) деда. Её мама, когда всё это случилось, была крошкой. И сама знала только то, что ей потом рассказали. И детям своим об этом - ничего.

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8130
    Сергей-8130 16 декабря 2012

    Я всегда говорил и говорю милиционерам - полицейским и другим представителям власти, что никто из нас не родился в мундире и со званиями, не сегодня - завтра практически каждый станет опять рядовым гражданином... Поэтому кто помнит это, тот остаётся ЧЕЛОВЕКОМ, а кто забывает - потом пусть пеняет на себя, а не на судьбу.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 16 декабря 2012

    После люстраций они могут рассчитывать на пенсию исключительно из частных карманов жуликов и воров. От государства им - ни копеечки. И все квартирки, полученные за избиения митингующих, придётся вернуть государству...

    Ответить
    0 +
  • Сергей-8130
    Сергей-8130 16 декабря 2012

    Это будет справедливо, я то же сторонник люстрации, но понимаю, что это в нашей стране вряд ли возможно в обозримом будущем и доживут ли они до того времени... Но я видел и вижу, как тяжело служившим не по - совести жить после отставки.

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 17 декабря 2012

    Как раз служившим по совести тяжело после отставки.Пенсия как раз не очень значительна.А тем кто не по совести очень даже не плохо живется.И на каком основании отбирать квартирки хотите?Что,будете списочки создавать? по видеозаписи опозновать? ну и чем вы лучше нквд?Ах да,я же забыл.Как и весь "прогрессивный"мир вы наверное не видите ничего плохого в двойных стандартах?это же ради демократии)))И не совсем ясно,что плохого в 37 году?Ну провели чистку нации от всяческой не патриотичной накипи.Да бывали перегибы.Ну лес рубят-щепки летят.Сотрудники НКВД делали огромную и полезную работу.

    Ответить
    0 +