+10
Сохранить Сохранено 7
×

Навального, Удальцова, Яшина и Собчак выпустили из ОВД без составления протокола


Навального, Удальцова, Яшина и Собчак выпустили из ОВД без составления протокола

Сергея Удальцова, Алексея Навального, Ксению Собчак и Илью Яшина, которых полиция 15 декабря задержала в Москве в сквере у Соловецкого камня, отпустили, не предъявив обвинений. По информации ГУМВД по Москве, всего в районе Лубянской площади было задержано 40 человек. В полиции отмечают, что «серьезных провокаций допущено не было».

Собчак, Яшина и Удальцова доставили в ОВД "Текстильщики", зафиксировали их объяснения по поводу сегодняшней импровизированной акции по возложению цветов к мемориалу жертвам политических репрессий, и отпустили без составления протокола. "С нас взяли объяснение, протокол оформлять не стали. Якобы провели профилактическую беседу. Я в своем объяснении указал, что никаких противоправных действий не совершал. Сам факт своего задержания собираюсь обжаловать. Вот как раз сейчас я жду защитника. Скоро меня должны отпустить", - заявил Сергей Удальцов в интервью РИА Новости.

Точно так же полиция поступила и с Алексеем Навальным. Об этом в интервью РАПСИ сообщил его адвокат Вадим Кобзев. "Алексей написал объяснительную непонятно по поводу чего, никакого протокола на него не составляли, обвинений ему не предъявлялось, профилактическая беседа не проводилась", - сказал адвокат.

15 декабря в Москве гражданские активисты собрались в сквере у Соловецкого камня для возложения цветов в память о жертвах политических репрессий. Ридус вел прямую трансляцию с места событий. Изначально сторонники оппозиции собирались провести на Лубянской площади акцию под названием «Марш свободы», однако московская мэрия запретила проведение мероприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • StudioMaster
    StudioMaster 15 декабря 2012

    очкуют, список Магницкого работает...

    Ответить
    0 +
  • бобби-4577
    бобби-4577 15 декабря 2012

    психов зачем закрывать

    Ответить
    0 +