+1
Сохранить Сохранено 7
×

Samsung хочет оставить Австралию и Японию без нового iPhone 4S


Samsung хочет оставить Австралию и Японию без нового iPhone 4S

Смартфоны Samsung S II и Samsung Ace, рядом Apple iPhone 4. © Michael Kooren/Reuters

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics и Apple сошлись в очередной патентной схватке. Агентство Bloomberg сообщает, что Samsung подала иски в суды США и Южной Кореи с требованием запретить продажи нового iPhone 4S в Австралии и Японии. С весны 2011 года Samsung и Apple поочередно обвиняют друг друга в плагиате и нарушении авторских прав. Недавно "яблочной" компании удалось, к примеру, добиться запрета на продажи в Европе нового планшета от Samsung. Корейцы приложили колоссальные усилия для того, чтобы судебный запрет был отменен.

"Apple продолжает нарушать наши патентные права и препятствует свободному продвижению наших технологий", - говорится в официальном заявлении Samsung. Там же подчеркивается, что южнокорейская корпорация больше не намерена безучастно наблюдать за безобразием и будет активно защищать свою интеллектуальную собственность. При этом, как отмечают эксперты, ни для кого не секрет, что продукция Samsung поразительно похожа на аналогичные изделия от Apple даже упаковкой.

В последние годы Apple тесно сотрудничала с Samsung - "яблочные" изделия до сих пор оснащаются чипами и дисплеями южнокорейского производства. Компании конкурируют на рынке смартфонов: в 2011 году у Apple было 19 процентов, Samsung с 16 процентами прочно удерживается на втором месте. Жесткая конкурентная борьба не ослабла даже после кончины основателя Apple Стива Джобса, панихида по которому прошла в понедельник в Стэнфорде. Совсем некстати появившееся в этот же день на сайте крупнейшей немецкой компании сотовой связи T-Mobile сообщение об участившихся жалобах абонентов на нестабильную работу iPhone 4S.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)