+26
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперимент по освобождению Москвы от лишней рекламы стартует в январе на нескольких улицах


26 1 190

Эксперимент по освобождению Москвы от лишней рекламы стартует в январе на нескольких улицах

Реклама на улице Новый Арбат в Москве. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

13 декабря стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "О проведении пилотного проекта по организации размещения информационных конструкций в Москве". В ходе эксперимента, который будет продолжаться с 1 января по 1 ноября 2013 года, в центре столицы рекламу будут размещать в строгом соответствии с новыми архитектурно-художественными требованиями, сообщил представитель мэрии в интервью "Интерфаксу".

По словам чиновника, в пилотном проекте будут участвовать следующие улицы: Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат, Столешников и Камергерский переулки.

В начале недели новые нормы установки и эксплуатации рекламных конструкций были утверждены во вторник на заседании городского правительства. Тогда мэр Москвы пообещал избавить пешеходов от "лабиринтов из рекламных конструкций" и заявил, что особые ограничения на все виды рекламы будут введены на территории в пределах Третьего транспортного кольца. В центре города разрешат только небольшие афишные стенды, тумбы, а также рекламные баннеры на остановках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (1)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 13 декабря 2012

    Круто.

    Ответить
    0 +