+18
Сохранить Сохранено 7
×

Google рассказал, что искали люди в 2012 году


18 14 231

Google рассказал, что искали люди в 2012 году

Вот и Google подвел итоги года. Согласно статистике поисковой системы, чаще всего в 2012 году пользователи искали информацию об американской певице и актрисе Уитни Хьюстон, которая скончалась в феврале этого года. Она же возглавила рейтинги личностей и актеров, которых чаще всего искали в этом году. На втором месте в общем топе – пресловутый Gangnam Style, на третьем – ураган «Сэнди».

Из российских деятелей и явлений в общемировой рейтинг попали только Pussy Riot – они замкнули топ-10 событий, которыми чаще всего интересовались пользователи Google в этом году. Информацию о протестной панк-группе искали более 3 миллионов раз.

Помимо общемировых итогов, Google подготовил отдельные рейтинги для 56 стран. Самые популярные российские запросы существенно отличаются от мировых. Во-первых, они менее конкретны. В 2012 году русскоязычные пользователи Google чаще всего интересовались сайтом Youtube, просмотром фильмов онлайн, Олимпийскими играми, социальными сетями «Одноклассники» и «Вконтакте», чемпионатом Европы по футболу, Евровидением, турецким историческим телесериалом «Великолепный век», выборами и сериалом «Универ».

Во-вторых, в России, в отличие от других стран, очень популярны запросы, начинающиеся со слова «Почему?». В этом году россияне хотели узнать, «почему Обама кактус», «почему лагает minecraft», «почему коты урчат», «почему я одинок», «почему появляются прыщи» и найти ответы на другие вопросы об устройстве человека и мира.

В топ Google в России также попали не менее веселые вопросы, начинающиеся со слова «Как»: «как стать добрее», «как взломать мыло», «как вынести мозг», «как научиться целоваться». В топе личностей, которых чаще всего искали российские пользователи, оказались Марина Голуб, погибшая в этом году, Уитни Хьюстон, группы «Бурановские бабушки» и Pussy Riot, герой популярной в рунете серии видеороликов «наркоман Павлик» и Михаил Прохоров.

Ранее итоги года подвели компании "Яндекс" и Twitter. Пользователи "Яндекса" больше всего интересовались созданным в этом году сайтом webvybory2012 ru и презентованным в сентябре IPhone 5. А самыми цитируемыми пользователями Twitter стали Барак Обама и Джастин Бибер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (7)

  • gogen1955
    gogen1955 12 декабря 2012

    Запросы из рашки как из сумасшедшего дома! Даже не удивлён, почему при первой возможности отсюда валят куда подальше.

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 12 декабря 2012

    А ты думаешь, что люди в России только из гугла инфу черпают? Наивный.

    Ответить
    0 +
  • анимешник-домосед
    анимешник-домосед 12 декабря 2012

    ну не с рамблера же

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 13 декабря 2012

    Не поверите,даже не из интернета.

    Ответить
    0 +
  • Tomato
    Tomato 13 декабря 2012

    Точно, как мы могли забыть Первый КАнал?

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 13 декабря 2012

    Ну надо же. У Вас только эти источники знаний? Печалька.

    Ответить
    0 +
  • polykhaev
    polykhaev 13 декабря 2012

    Видео из поста должно быть заблокировано, там фрагмент экстремистского выступления. Пойду напишу в Роскомнадзор.

    Ответить
    0 +