+15
Сохранить Сохранено 7
×

Соучастника убийства Политковской судят в особом порядке


Соучастника убийства Политковской судят в особом порядке

Досудебное соглашение с бывшим сотрудником МВД Дмитрием Павлюченковым, обвиняемым в организации убийства журналистки Анны Политковской, решением Мосгорсуда оставлено в силе.

Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты семьи Политковской на этот счет, сообщает "Интерфакс".

Решено также, что рассмотрение дела в отношении подсудимого пройдет в особом порядке - без допроса свидетелей и исследования письменных доказательств.

Адвокат Павлюченкова посоветовал искать заказчика среди политиков. Карен Нерсесян выразил сомнение, что убийцей мог быть кто-либо из рядовых граждан, добавляет РИА Нововсти.

"Заказчики - не простые граждане. На 99% я уверен, что это политики, бизнес тут ни при чем", - заявил защитник в Мосгорсуде.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года. Журналистка, известная материалами о конфликте в Чечне, была найдена мертвой в лифте своего дома на Лесной улице в Москве. Основной причиной убийства Политковской считается ее профессиональная деятельность.

 
 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (3)

  • Людмила А.
    Людмила А. 12 декабря 2012

    ОСО возвращаются. Теперь в виде фарса. А нам говорят: "Не 37-ой". Да, для тех, кто связан с путинской вертикалью (хоть и на самом низу её) - не 37-ой.
    А для Л. Развозжаева, для нац.болов, для арестованных по делу "6 мая", для тех, кто против преступлений путинского режима, - 37-ой.

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 12 декабря 2012

    Мы мало знаем, но много догадываемся.

    Ответить
    0 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 12 декабря 2012

    Суд делает все чтобы скрыть правду.

    Ответить
    0 +