+47
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы


Полиция усилила меры безопасности в центре Москвы

Сотрудники правоохранительных органов противостоят участникам акции в память об убитом фанате "Спартака" Егоре Свиридове на Манежной площади. © Илья Питалев/РИА Новости

В день годовщины событий в Москве на Манежной площади в центр столицы стягиваются полицейские машины и ОМОН, сообщает "Интерфакс". Около гостиницы "Москва" припарковано несколько автомобилей "Тигр", порядка пяти полицейских автобусов, а также легковые автомобили полиции.

На площади гуляют туристы, активно ведется торговля сувенирами, в ежедневном режиме работают точки быстрого питания. Проход на Красную площадь не перекрыт. В то же время, у площади дежурят несколько машин "скорой помощи". Часть Манежной площади перекрыта, поскольку там ведутся монтажные работы.

Работники собирают металлические конструкции сцены для проведения рождественского праздника города Страсбурга в Москве. Остальная часть площади остается свободной для прохода, открыт вход и в Александровский сад. На площади незаметно представителей каких-либо групп молодых людей, которые вели бы себя вызывающие или агрессивно. Между тем, к одной из групп молодежи подошли полицейские и попросили снять спартаковскую атрибутику.

11 декабря 2010 года акция памяти убитого спартаковского болельщика Егора Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метро. Пострадали в общей сложности 32 человека. Футбольный фанат Свиридов был убит в Москве 6 декабря 2010 года в драке между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками клуба "Спартак".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (8)

  • DIK
    DIK 11 декабря 2012

    Не так заголовок написан.
    Власть подготовила новые провокации, для этого стянуты дополнительные силы.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 декабря 2012

    Челах посажен пожизненно.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 11 декабря 2012

    зассали ?

    Ответить
    0 +
  • rossiy
    rossiy 11 декабря 2012

    власть всё чаще стала ссыкатать
    чует с собака чью пайку съела

    Ответить
    0 +
  • Marianneta
    Marianneta 11 декабря 2012

    Болельщики...полиция...ночь... улица...фонарь...аптека...Ход истории неумолим! Мало, мало читают русскую историю. Читали бы лучше, изучали. Делали выводы.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 11 декабря 2012

    Хотя бы болельщиков власть испугалась, на простой люд им давно плевать. Пусть боятся. Хоть чего-то.

    Ответить
    0 +
  • анна-8075
    анна-8075 11 декабря 2012

    В Александровском саду все деревья 50-летние срубили.Никого в Кремле не будет,чего бояться?Все в Куршавеле.А вообще то дикость.Посмотреть как Европа к Рождеству принарядилась,как народ ходит-бродит за покупками и радуется.А мы?Загородки-перегородки.при царях-императорах вход в Кремль был свободным!! А при .. денежки и загородки

    Ответить
    0 +
  • inspe_ktor
    inspe_ktor 11 декабря 2012

    Как сказал Владимир Владимирович, нам не надо 37год,значит все будет,как футбол в декабре!

    Ответить
    0 +