+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия закрыла воздушное пространство для самолетов украинской компании "АэроСвит"


Россия закрыла воздушное пространство для самолетов украинской компании "АэроСвит"

Boeing 737 украинской авиакомпании "Аэросвит" в международном аэропорту "Внуково". © Андрей Рудаков/РИА Новости

С 00:01 мск 11 декабря 2012 года Федеральное агентство воздушного транспорта РФ больше не предоставляет услуги аэронавигационного обслуживания всем рейсам украинской авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве Российской Федерации.  Крупнейший авиаперевозчик Украины, "АэроСвит" имеет просроченную задолженность за предоставленные услуги перед филиалами ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" в размере 246 тысяч долларов.

"Несмотря на неоднократные предупреждения Росавиации о необходимости своевременного и полного погашения задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание, авиакомпания "АэроСвит" до настоящего времени не сумела выполнить все финансовые обязательства перед провайдером аэронавигационных услуг ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". 20 ноября 2012 года авиакомпания "АэроСвит" в соответствии с требованиями воздушного законодательства Российской Федерации была своевременно проинформирована о вводе ограничений на предоставление аэронавигационных услуг в воздушном пространстве Российской Федерации на чартерные рейсы с 27.11.2012 года и на регулярные рейсы с 05.12.2012 года в случае непогашения имеющейся задолженности. О сложившейся ситуации Росавиация проинформировала Государственную авиационную службу Украины и Министерство иностранных дел Российской Федерации. Учитывая социальную значимость предрождественских и предновогодних перевозок, Росавиация в одностороннем порядке приняла решение о пролонгации аэронавигационного обслуживания регулярных рейсов авиакомпании "АэроСвит" и продлила срок ввода ограничений до 00.01 мск 11 декабря 2012 года", - говорится в сообщении ведомства, которое цитирует ИА REGNUM.

Далее в документе говорится о том, что "АэроСвит" не выполнила взятых обязательств по погашению задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание и с российским провайдером аэронавигационных услуг рассчиталась частично, а не полностью, и сейчас имеет просроченную задолженность перед филиалами ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" в размере 246 тысяч долларов США.

Росавиация обещает отменить введенные ограничения в тот же день, когда получит информацию о перечислении задолженности, а пока возлагает всю ответственность перед пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы "Аэросвит", на руководство авиакомпании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • belyaevyi
    belyaevyi 11 декабря 2012

    Это же по-моему украинский дискаунтер

    Ответить
    0 +