+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жена Ярошенко просит Путина помочь мужу


Жена Ярошенко просит Путина помочь мужу

Фото летчика Ярошенко из семейного архива. © ИТАР-ТАСС/Матыцин Валерий

Виктория Ярошенко, жена Константина Ярошенко, приговоренного американским судом в сроку в двадцать лет, обратилась к премьеру России Владимиру Путину с просьбой помочь ее мужу. Причиной для оказания помощи летчику, осужденному за участие в контрабанде наркотиков, по мнению жены, должно стать отсутствие у Ярошенко защитника и переводчика, которые могли бы представлять его интересы в суде и держать его в курсе происходящего - передает "Интерфакс".

По заявлению Виктории Ярошенко, ее муж не мог защищать свои интересы на судебном процессе в стране, чьи власти заинтересованы в обвинительном приговоре, без знания юридического контекста и практически не говоря по-английски. Жена летчика предлагает добиваться его экстрадиции в Россию, где его и должны судить. Впрочем, по российским или европейским законам, состав преступления в действиях Ярошенко отсутствует.

Супруга осужденного летчика также отметила, что Константину Ярошенко было сделано предложение получить свободу, визу и работу в США в обмен на показания по делу Виталия Бута. Ярошенко отказался от дачи ложных показаний на незнакомого человека и это стало дополнительной причиной для вынесения приговора. По ее словам, семья летчика после его ареста оказалась в крайне стесненных условиях, получая доход всего в 12 тысяч рублей в месяц.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)