+3
Сохранить Сохранено 7
×

Ватикан получил два новых «папамобиля»


3 5 395

Ватикан получил два новых «папамобиля»

 

Бенедикт XVI и председатель правления Daimler AG Дитер Цетше возле нового «папамобиля» в Ватикане. © L'Osservatore Romano/AP Photo

Католическая церковь получила новый дар от германской компании Daimler AG. Один из ведущих мировых автопроизводителей передал в распоряжение Ватикана два новых «папамобиля».

Новая модель создана на базе «Мерседеса» М-класса. По сравнению с предыдущей у нее повышен объем салона с троном понтифика и увеличена площадь остекления. Также усовершенствованы системы кондиционирования и освещения для повышения комфорта Папы. Учитывая, что Бенедикт XVI известен как истовый борец за экологию, новый автомобиль использует бензин, не содержащий свинец.

Как и во всех «папамобилях» начиная с 1981 года (после покушения турецкого киллера Мехмета Али Агджи на Иоанна Павла II), стекла «Мерседеса» бронированы. Производитель также рассказал, что усовершенствована вся система безопасности автомобиля, но, по понятным причинам, не стал сообщать детали.

Новые «папамобили» доставил в Ватикан и вручил 85-летнему понтифику председатель правления Daimler AG Дитер Цетше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 декабря 2012

    У этого папы большие планы. Он собирается много ездить по всему миру, ибо собрать и подчинить себе все мировые религии - работа не простая.

    Ждёт и надеется он, что его и православные признают. Даже хочет в Москву ехать, чтоб Глава РПЦ преклонил перед ним колена и облобызал руку.

    А что в целом? Каковы глобальные планы?

    " Если католическо-мусульманский диалог при Бенедикте XVI начался со скандала и стимулируется твердым намерением Ватикана реформировать ислам, то отношения с иудаизмом, как и при Иоанне Павле II, продолжают развиваться по пути дальнейших уступок последнему.
    Иудейское сообщество хорошо восприняло избрание Ратцингера, прекрасно понимая, что прошлое нового папы, а именно его пребывание в свое время в рядах Гитлерюгенда и служба в немецкой зенитной батарее, делают его достаточно уязвимым и зависимым, чтобы оказывать давление для обеспечения "правильной" позиции.
    В этом отношении действительно глубоко символичен тот факт, что в момент перехода Католической церкви к заключительному этапу "покаяния" ("тешува") во главе ее стоит папа-немец с нацистским прошлым (книга О.Чвериковой "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства").

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Евстафий Мари-Руш
    Евстафий Мари-Руш 10 декабря 2012

    Ja, das ist gut!

    Ответить
    0 +
  • visusalij
    visusalij 10 декабря 2012

    Das ist seher gut! Die Auto ist es Schon!

    Ответить
    0 +
  • visusalij
    visusalij 10 декабря 2012

    Уважение!

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 декабря 2012

    Как это происходило:

    Международный совет христиан и иудеев (МСХИ) создал и в 2009 принял Берлинскую декларацию из 12 тезисов, в том числе:

    1. Бороться с антисемитизмом ... (это предполагает признание глубинной природы Христа и апостола Павла как иудеев и интерпретацию их учений в контексте иудаизма первого века ….
    2. Развивать межрелигиозный диалог с иудеями…
    3. Прийти к теологическому пониманию иудаизма исходя из специфической полноты последнего (что предполагает упразднение любого учения, признающего, что христиане заменили иудеев ….
    4. Молиться за мир в Иерусалиме (что предполагает понимание глубокой привязанности иудаизма к Святой Земле как исходящей из фундаментальной религиозной перспективы;
    5. Признать те усилия, которые предприняли христианские сообщества в конце XX века для пересмотра своего отношения к иудеям.
    6. Проверить иудейские тексты и литургию в свете этих христианских реформ …
    7. Делать различия между честной критикой Израиля и антисемитизмом.
    8. Помогать Израилю в его усилиях, направленных на реализацию идеалов, которые провозглашают его основополагающие документы ...
    9. Укреплять межрелигиозное и межкультурное образование.
    10. Способствовать межрелигиозным дружбе и сотрудничеству, а также социальной справедливости в мире …
    11. Усилить диалог с политическими и экономическими институтами
    12. Создавать сетевую связь между теми, чья деятельность отвечает требованиям управления окружающей средой.

    Ну и что это, как не программа превращения христианства в иудео-христианство?

    Если использовать терминологию Гиневского, то речь идет, похоже, о переходе к этапу "искупления" (тиккун), при котором должно произойти глубинное размывание христианства, превращающегося в религию без Христа Сына Божия (О.Четверикова «Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства»).

    Грибы.

    Ответить
    0 +