+2
Сохранить Сохранено 7
×

Приближается "День макулатуры"


Приближается "День макулатуры"

В 2010 г. ассоциация AIIM объявила каждый последний четверг октября Международным Днем Без Бумаги. Этот день - повод подумать о рациональном использовании повседневного материала, для производства которого уничтожается лес - один из столпов всей нашей биосферы. В прошлом году в мировой акции приняли участие 57 000 компаний.

Ожидается, что в 2011 г. объем информационных потоков возрастет в 10 раз по сравнению с 2006 г. В то же время, бумагооборот, расходы на печать и пр. требуют существенных затрат от любой организации. При этом примерно треть бумажных документов используется нерационально.

По данным фонда «Ресурсосбережение» тонна макулатуры сберегает около 17 деревьев, 26 000 л воды, 240 л горючего и 4 000 кВт ч электричества. Переработка макулатуры также сокращает загрязнение атмосферы опасными веществами.

В конкурсе могут участвовать как компании, так и частные лица. Им предлагается на выбор разные "способы" участия: сдать макулатуру, снять видеоролик, опубликовать материал с советами по экономии бумаги в блогах или соцсетях или самим применить их на практике и пр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)