+56
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев рассказал о "реакционных законах", пропаганде гомосексуализма и конце света


56 18 295

Медведев рассказал о "реакционных законах", пропаганде гомосексуализма и конце света

Премьер-министр Дмитрий Медведев во второй части беседы с представителями федеральных телеканалов затронул тему критики оппозиционерами ряда новых законодательных инициатив. Он выделил четыре основных направления, по которым часто возникают критические замечания: закон о клевете, закон об НКО, закон "об опасной информации" в интернете, а также поправки в УК в статьи о «государственной измене», «разглашении государственной тайны» и «шпионаже».

Глава правительства назвал законы необходимыми, призвал не создавать вокруг них лишних эмоций и привел в пример практику иностранных государств. Особое внимание он обратил на закон об НКО: по мнению Медведева, российское законодательство в данной сфере теперь не очень отличается от американского. Он подчеркнул, что оппозиционерам не стоит как-либо выделять эти нормы и акцентировать на них внимание.

На вопрос о том, являются ли "запретительные законы" прямым ответом на активность общества - митинги и критику власти - Медведев ответил, что не считает эти законодательные инициативы "реакционными". "Судить о том, что происходит в стране, нужно по реальным действиям. Если наберутся негативные факты, тогда мы будем думать о том, как эти законы менять. Посмотрим, как они будут применяться. Мы понимаем наше отношение к закону. У нас законодательство объявляется репрессивным только для того, чтобы его не исполнять. Мы должны быть законопослушными", - заключил он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в ходе организации митингов была выявлена "куча проблем". Из-за повышения политической активности общества, по мнению главы правительства, стало невозможно "обеспечить права граждан". Именно поэтому законодательство было откорректировано.

Комментируя реплику одного из участников встречи о фигурантах "болотного дела", Медведев сказал, что не знает, чем закончится судебный процесс. Он призвал лидеров оппозиции "быть ответственными" по отношению к обществу и к своим соратникам. "Если Удальцов поддерживает левую идею, то он должен не науськивать своих сторонников нарушать закон о митингах, а бороться конституционными средствами", - пояснил Медведев.

Алексей Пивоваров задал вопрос об обыске в Квартире у режиссера-документалиста Костомарова, автора проекта "Срок". "Если приходят в семь утра с обыском, то как работать?", - спросил он.

Медведев заявил, что не знает, почему следователи пришли так рано. Премьер заметил, что полиция могла бы получить видеозаписи в обычном порядке, но призвал не драматизировать факт обыска. Он уверил Пивоварова в том, что никаких обвинений Костомарову предъявлено не будет, и для сравнения вспомнил опыт работы полиции в 90-е годы, когда "ради изъятия одной пленки укладывали лицом в пол".

Кроме того, премьер-министр прокомментировал расследование нападения на журналиста Кашина, отметив, что это дело обязательно будут доведено до конца.

Неожиданным оказался вопрос, заданный от имени интернет-пользователя, который назвал себя "геем, работающим в пресс-службе Единой России". Вопрос касался законопроекта "о запрете пропаганды гомосексуализма". Медведев вполне серьезно пояснил, что не все вопросы человеческих отношений могут регулироваться с помощью законодательных норм. "Не все отношения между людьми поддаются законам. Это моя позиция и позиция "Единой России"", - сказал он.

В конце беседы глава правительства в очередной раз подчеркнул, что может в будущем снова баллотироваться в президенты, если у него "будет такое желание", и если его поддержит население. В качестве последнего вопроса была предложена тема "конца света". Медведев заявил, что "не верит" в Апокалипсис в этом году, но верит "в наступление Нового года". Он пожелал, чтобы "все было хорошо", и каждый человек ощущал "поддержку близких людей".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+56

 

   

Комментарии (14)

  • Серж-8096
    Серж-8096 07 декабря 2012

    Если следствие возьмет Сердюкова в оборот, то придется с Медведева спрашивать и за сегодняшние слова и за нарущения обороноспособности страны в течение 4 лет, когда Медведев замещал в президентском и главкомовском кресле Путина. Тут свети статья об измене Родине на самом деле, отрицать это невозможно!

    Ответить
    0 +
  • kutepov67
    kutepov67 07 декабря 2012

    Соглашусь с Вами, частично -- Медведев не служил срочную службу в Армии РФ, и даже не может знать сколько времени нужно молодому воину, чтобы стать полноценным воякой-защитником! И тут даже не в смене формы дело, и не в походах на стрельбище...

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 07 декабря 2012

    он бывал в частях и не раз.. посмотрите его биографию. кроме того, схема вскрытая в мин обороны, не имеет отношения к самим войскам. да и Медведев к ней не имеет отношения. сами должны понимать...

    Ответить
    0 +
  • kutepov67
    kutepov67 07 декабря 2012

    Завидовал там? Он Обязан был побывать хоть раз в казармах, когда исполнял обязанности Верховного главнокомандуюшего! И следить по мере сил за обстановкой в частях! А он только и знал, что сроки служы сокращал, да новую форму вводил -- "посимпатичнее". А то, что в ней солдаты замерзали, как фашисты в 43-м, ему было фиолетово!

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 07 декабря 2012

    вы утрируете.. к Медведеву тут претензий быть не может. он не управлял минобороны. если Сердюкова посадят, то посадят именно его, а не тех, кто не нравится вам лично...

    Ответить
    0 +
  • Звали?
    Звали? 07 декабря 2012

    О каком шпионаже??? Отловите для начала миллионы нелегальных мигрантов, спокойно разгуливающих по стране, может они шпионы.)

    Ответить
    0 +
  • Звали?
    Звали? 07 декабря 2012

    Вот фишка!
    "Из-за повышения политической активности общества, по мнению главы правительства, стало невозможно «обеспечь права граждан». Именно поэтому законодательство было откорректировано."

    Это то же самое, что сказать: у больного температура постоянно 38,0, поэтому мы отградиуровали градусник так, чтоб показывал 36,6, и тем самым выличили больного.)))

    Ответить
    0 +
  • Lemon Spark
    Lemon Spark 07 декабря 2012

    Теперь разбавьте сортирными шутками и получите ближайшую речь Пу.

    Ответить
    0 +
  • Tomato
    Tomato 07 декабря 2012

    "Медведев заявил, что не знает, почему следователи пришли так рано"

    Забавно. В этом весь Медведев.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 07 декабря 2012

    Посмотрел... Говорил много он. Но всё можно было сказать за 10 минут.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 07 декабря 2012

    Ну так в видео после эфирном он сказал, что может трепаться бесконечно. В этом весь Медвед.

    Ответить
    0 +
  • Zaphod Beeblebrox
    Zaphod Beeblebrox 07 декабря 2012

    Спасибо. Стошнило.

    Ответить
    0 +
  • pinkie
    pinkie 07 декабря 2012

    Виновность-невинвность Костомарова Медвед решил сам, и пообещал не привлекать.
    А вот виновность-невиновность Сердюкова решать не берется.
    Видимо, очень сложный юридический случай.

    Ответить
    0 +
  • martanian
    martanian 09 декабря 2012

    Для сравнения можно вспомнить, как сжигали и рубили головы на площадях. Есть куда двигаться.

    Ответить
    0 +