+2
Сохранить Сохранено 7
×

Актер Стивен Болдуин оказался банкротом и забыл заплатить налоги


Актер Стивен Болдуин оказался банкротом и забыл заплатить налоги

 

Американский актер Стивен Болдуин. © Kristina Bumphrey/AP Photo

Известный американский актер Стивен Болдуин в четверг был арестован в Нью-Йорке. Как сообщает Associated Press, он обвиняется в неуплате налогов за три года.

За 2008, 2009 и 2010 года у него накопился долг в 350 тысяч долларов США. Но, несмотря на это, 46-летний актер не признал себя виновным, оплатил на месте почти треть суммы (100 тысяч долларов) и потребовал, чтобы его отпустили. Адвокат Болдуина, Рассел Янквитт, заявил, что полиция не имела права задерживать его подопечного, поэтому актера отпустили без внесения залога.

В то же время окружной прокурор Томас Зугибе рассказал, что Стивену Болдуину, если он не оплатит счета, может грозить до четырех лет тюрьмы. Слушания по его делу возобновятся 5 февраля, к этому времени актеру необходимо будет погасить все задолженности.

Ранее в 2009 году Стивен Болдуин объявил себя банкротом. Тогда он рассказал, что имеет долг в 1,2 миллиона долларов по двум ипотечным кредитам, один миллион по налогам и еще 70 тысяч по кредиткам.

Старший брат Стивена, Алек Болдуин, рассказал в интервью на Piers Morgan Tonight, что его брат уже занялся новым бизнесом. "У меня есть очень много друзей, которые коппят деньги на протяжении многих лет. Они собирают их один год, два года, три года, а потом в какой-то момент быстро тратят их, забывая о налогах. И мой брат в этом смысле ничем не отличается от миллионов других людей", - объяснил Алек Болдуин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 07 декабря 2012

    чушь какая-то как можно получать миллионы гонораров и при этом быть банкротом?
    у нас миллионы людей получают копейки но что-то я не слышал чтоб они становились банкротами...

    Ответить
    0 +
  • novoselsky
    novoselsky 10 декабря 2012

    Наши экономят, а они слепо тратят, не имея постоянного источника дохода. Надо было изначально вкладываться в какой-нибудь бизнес. Старые актеры - не всегда востребованы. Тем более Стивен Болдуин - так себе актер ИМХО.

    Ответить
    0 +