+2
Сохранить Сохранено 7
×

Удальцова увезли из суда в больницу


Удальцова увезли из суда в больницу

Сергея Удальцова задерживают на Дне гнева 12 октября 2011. Фото REUTERS/Denis Sinyakov

В субботу лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов был госпитализирован в 20-ю ГКБ. "Скорая" забрала его из зала суда, где слушалась его апелляция по поводу десятидневного ареста, сообщает РИА Новости.

Удальцова задержали в среду, 12 октября при попытке завершить санкционированный митинг на Театральной походом к зданию Администрации президента. На следующий день суд приговорил его к 10 суткам ареста. В ответ Удальцов объявил десятидневную голодовку.

Защита Удальцова подала апелляцию. По словам жены Удальцова, судья при вынесении приговора не заслушала показания обвиняемого и не дала слово его защите. Во время рассмотрения апелляции Удальцову стало плохо, вызванные врачи увезли его в больницу. Его жена утверждает, что у Сергея "проблемы с сердцем" в том числе из-за периодических голодовок.

Как сообщается на сайте "Левого фронта", в больнице у Удальцова был диагностирован пониженный уровень сахара в крови и предложена госпитализация. От госпитализации он отказался и был возвращен в спецприемник на Симферопольском бульваре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Женя
    Женя 16 октября 2011

    Мальчику больно! А говорят,пока нет потановления суда, чел считается не виновным, а тут тянут, как быка, за шею. Он что ли кого-то убил?

    Ответить
    0 +