+16
Сохранить Сохранено 7
×

Штат Вашингтон разрешил марихуану и однополые браки


16 9 169

Штат Вашингтон разрешил марихуану и однополые браки

С 6 декабря хранение марихуаны в американском штате Вашингтоне легализовано законодательно. Любой человек старше 21 года может иметь при себе до 28,4 грамм марихуаны, сообщает BBC. Курение в общественных местах по-прежнему остается под запретом.

Ранее, с 1998 года, в штате было разрешено использование марихуаны в медицинских целях.  

Также с четверга Вашингтон стал одним из штатов США, где легализованы однополые браки. Первые пары могут пожениться уже в воскресенье. Те однополые браки, которые были заключены в штатах, где это было разрешено ранее, автоматически признаются легальными в Вашингтоне с 6 ноября, сообщает The Guardian.  

«Это очень важный и исторический день для великого штата Вашингтон. Многие годы мы приближались к этому, и теперь сделан последний шаг к равенству браков в штате Вашингтон», - заявила губернатор Крис Грегори. На референдуме 54% жителей штата проголосовали за легализацию нетрадиционных браков.

Однополые браки уже разрешены в округе Колумбия и в 6 штатах: Нью-Йорке, Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Хэмпшире и Вермонте. Одновременно с Вашингтоном за легализацию нетрадиционных отношений проголосовало большинство населения на референдумах в штатах Мэн и Мэриленд.      


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (2)

  • купорос
    купорос 06 декабря 2012

    прекрасная новость

    Ответить
    0 +
  • El_Sueno
    El_Sueno 06 декабря 2012

    Прекрасная новость,а педики пускай тоже радуются !!!

    Ответить
    0 +