+2
Сохранить Сохранено 7
×

Рогозин пересядет со служебного BMW на эксклюзивного "Тигра"


Рогозин пересядет со служебного BMW на эксклюзивного "Тигра"

 

Российский внедорожник Тигр ГАЗ-2330. © Torin/Wikimedia.org

Вице-премьер Дмитрий Рогозин решил доказать согражданам эффективность работы российской оборонной промышленности. С этой целью он выразил намерение сменить служебный автомобиль BMW на отечественный ГАЗ-2330 "Тигр" - российский внедорожник, который использует армия и полиция.

В своем твиттере он привал всех россиян следовать его примеру и выбирать продукцию отечественного производителя. "Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию Перейдем с трофейного на наше!", - написал Рогозин.

Автомобиль будет сделан по индивидуальному заказу и получит эксклюзивную отделку. По информации "Известий", работа над "Тигром" для вице-премьера уже ведется. Машина будет выпущена в "гражданском варианте", с пятидверным кузовом, без брони, но с "VIP-отделкой салона повышенной комфортности", приводит издание слова пресс-секретаря корпорации "Русские машины".

Кроме того, на автомобиль, предназначенный для Рогозина, вместо американского двигателя Cummins B205, которым обычно оборудуется эта машина, попробуют установить отечественный, сделанный в Ярославле.

Гражданская версия "Тигра" впервые была представлена в 2006 году на московском автосалоне в экспозиции корпорации "Русские автомобили". Эти машины выпускаются с 2008 года небольшими сериями. Гражданские "Тигры" в разное время приобретали Никита Михалков, Андрей Михалков-Кончаловский, Владимир Жириновский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • StudioMaster
    StudioMaster 06 декабря 2012

    для других представителей гауляйтера подготовлены "пантеры" и "фердинанды"?

    Ответить
    0 +