+4
Сохранить Сохранено 7
×

Сара Брайтман подписала договор о полете на МКС


4 2 214

Сара Брайтман подписала договор о полете на МКС

Британская певица Сара Брайтон. © Mikhail Metzel/AP Photo

Британская певица Сара Брайтман подписала договор с компанией Space Adventures о своем полете на МКС в качестве космического туриста. Путешествие на орбиту должно состояться в октябре 2015 года.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании, все юридические вопросы решены, договор подписан и финансово обеспечен.

«Я всегда хотела полететь в космос. Я росла тихой и скромной девочкой, и тогда даже представить себе не могла, что смогу осуществить свою мечту. Но сейчас я понимаю, что это возможно. В июле 2012 года я приступила к медицинскому осмотру в России и получила от медиков добро на предстоящий полет», - приводит слова Брайтман газета «Новые известия».

В Роскосмосе не разделяют оптимизма певицы и компании Space Adventures, которая занимается организацией коммерческих полетов. По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, окончательное решение еще не принято. В свою очередь, руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов заявил:  «Говорить о том, что точно полетит Брайтман, европейский астронавт или российский космонавт, преждевременно. Эта тема не закрыта, но о чем-то конкретном мы сможем говорить несколько позже».

Начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев высказал предположение, что певица могла использовать сообщение о своем полете в качестве рекламы нового альбома, и добавил, что подобная ситуация возникает не в первый раз.

На сегодняшний день в качестве туристов на МКС побывали семь человек. Стоимость полета изначально составляла 20-25 млн долларов, однако в 2013 году она может превысить 50 млн.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • cosmo
    cosmo 06 декабря 2012

    "На ракете есть кронштейн - первый в космосе еврей" )

    Ответить
    0 +
  • partybabka
    partybabka 06 декабря 2012

    Скорее космос прилетит к нам, чем она к нему. Умная девочка. Таки да

    Ответить
    0 +