+4
Сохранить Сохранено 7
×

Тарифы ЖКХ в России с начала 2012 года выросли на 9,2%


Тарифы ЖКХ в России с начала 2012 года выросли на 9,2%

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России за ноябрь 2012 года повысились на 0,2% после роста на 0,4% в октябре и скачка на 2,4% в сентябре, а с начала года - на 9,2%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на в Федеральную службу государственной статистики РФ (Росстат).

Основной рост тарифов на услуги ЖКХ ранее традиционно приходился на первый месяц года. В январе 2011 г. тарифы ЖКХ выросли на 9,1%, за январь-ноябрь - на 11,5%, а в целом за 2011 год - на 11,7%. Но в 2012 г. в связи с переносом повышения регулируемых федеральных тарифов на газ и электроэнергию с 1 января на 1 июля регионам тоже было рекомендовано поднять тарифы на ЖКХ с 1 июля и с 1 сентября.

Наибольший рост цен за 11 месяцев 2012 г. был зафиксирован на газоснабжение - на 14,2%, горячее водоснабжение - на 11,9% и холодное водоснабжение - на 11,3%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • fogarma
    fogarma 05 декабря 2012

    чтож,за жизнь в удобных условиях надо платить,а то люди на всякую ерунду деньги тратят:пирсинг,татуаж,солярии,кожанные куртки с заклепками,на серьги парням,на ночные клубы сколько тратят,на проституток,на покупку масок для демонстраций,оплачивают интернет и постят постные посты,покупают виртуальные игры - люди тратять астрономические деньги на ненужную чушь
    а как квартплату платить - сейчас такой вой поднимут - ыыыыыыыы((((((

    Ответить
    0 +
  • ionilla
    ionilla 05 декабря 2012

    Если бы правители заботились о своем народе, то тарифы бы снижались, ведь газ нефть- это наше народное достояние и увеличивать его цену для своих потребителей в течение года предпосылок никаких нет. При Сталине, например, несколько раз в году снижались цены на крупы, на сахар, на хлеб. А цена на электричество была вообще фиксированная из года в год. По десять лет не изменялась. Сейчас цены скачут из каких расчетов-смет?

    Ответить
    0 +
  • fogarma
    fogarma 05 декабря 2012

    и что с того хлеб был дешевый?
    люди включительно до 1991 года кормили магазинными буханками свою ДОМАШНЮЮ СКОТИНУ.

    Ответить
    0 +