+25
Сохранить Сохранено 7
×

Старейшая женщина в мире умерла в Джорджии в возрасте 116 лет


25 7 163

Старейшая женщина в мире умерла в Джорджии в возрасте 116 лет

Американка Бесс Купер. © David Goldman/AP Photo

Обладательница официального титула старейшей жительницы Земли скончалась в городе Монро в 72 километрах от Атланты в американском штате Джорджия. Бесс Купер было 116 лет.

Как пишет USA Today, в последнее время долгожительница страдала от кишечной инфекции. В понедельник ей стало лучше, на следующий день она сделала прическу и села смотреть рождественское видео, но вскоре ей стало трудно дышать. Ей дали кислородную маску, но около 14.00 по местному времени Бесс умерла.

Купер была объявлена самой старой жительницей планеты в январе 2011 года. Однако через четыре месяца выяснилось, что бразильянка Мария Гомес Валентин на 48 дней ее старше. В следующем месяце Валентин умерла, и титул долгожительницы-рекордсменки вернулся к Купер.

Теперь титул самой старой женщины планеты принадлежит 115-летней Дине Манфредини из города Джонстона в штате Айова. Дольше всех прожила француженка Жанна Луиза Кальман, которая была признана старейшей из когда-либо живших на Земле людей, чьи даты рождения и смерти точно известны. Кальман умерла в 1997 году в возрасте 122 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (2)

  • анимешник-домосед
    анимешник-домосед 06 декабря 2012

    Вечно в недоумении от этих рекордов.То самый высокий, то самый низкий, читаешь другие рекорды - а там совершенно иные имена и числа.Что происходит?

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 06 декабря 2012

    а чо, мужики не конкуренты женщинам в этом плане?
    а еще слабым полом прикидываются )))
    RIP бабушке

    Ответить
    0 +