+3
Сохранить Сохранено 7
×

Мотоциклистам запретят шнырять по пробкам


3 6 221

Мотоциклистам запретят шнырять по пробкам

Московская дорожная полиция готовится осложнить жизнь мотоциклистов, начав следить за их маневрами в пробках и выделять из них совершенные с нарушениями - пишет газета "Известия". Специальные камеры, расположенные таким образом, чтобя считывать номерные знаки как машин, так и мотоциклов, будут фиксировать совершенные в неположенном месте перестраивания из ряда в ряд и запрещенные пересечения разметки, следить за соблюдением знаков. Система начнет работать в следующем году, сейчас на улицах уже установлено 263 комплекта фиксации нарушений.

Развитие этой системы может поставить под вопрос основное преимущество мотоциклистов - возможность проезжать пробку между рядов, с легкостью обгоняя автомобили. По мнению любителей езды на мотоцикле, такой запрет сделает ее практически невозможной в городе - стоять в пробке наравне "верхом "с автомобилями довольно утомительно. В то же время мотоэнтузиасты просят городские власти пустить их на выделенные полосы для общественного транспорта, что существенно повысило бы безопасность мотоциклистов на дорогах.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • aleksandr449
    aleksandr449 05 декабря 2012

    Я часто езжу на скутере и я просто плевать хотел на такие камеры !!! Если я вижу , что никому не мешаю , я всё равно поеду и ничто меня не остановит !

    Ответить
    0 +
  • Wilson
    Wilson 05 декабря 2012

    "ничто меня не остановит !"
    Кхе, остановит, еще как)))))

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 05 декабря 2012

    вовремя открытая дверь или неожиданый маневр в твою сторону тебе поможет :)

    Ответить
    0 +
  • Эрик Картманез
    Эрик Картманез 05 декабря 2012

    мотоциклы нужно запретить, от них много шума и опасных ситуаций.
    если ночью мотоцикл проедет по району, то весь район проснется, налогоплательщики не выспятся и экономика страны понесет серьезные убытки потому что работяги не выспались, мотоциклы истинное зло...

    Ответить
    0 +