×

"Милан" - "Зенит" - 0:1. Текстовая трансляция

8 7 311

Стадион "Сан-Сиро". © Luca Bruno/Reuters

Петербургский "Зенит" обыграл в гостях "Милан", занял третье место в группе С Лиги чемпионов и сыграет весной в плей-офф Лиги Европы - второго по значимости клубного турнира Старого света.

Ридус вел текстовую трансляцию матча.

22:58 Стали известны стартовые составы команд

"Милан": Аббьяти, де Шильо, Ачерби, Сапата, Месба, Боатенг, Фламини, Амброзини, Эмануэльсон, Паццини, Кркич.

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Денисов, Широков, Витсель, Данни, Семак, Халк.

23:34 Менее 15 минут до начала. Стадион "Сан-Сиро" не заполнился даже наполовину. Не интересно итальянским болельщикам "Зенит". Да и "Милану" в этой игре абсолютно ничего не нужно. Команда при любом исходе матча останется на втором месте в группе, пропустив вперед "Малагу".

23:43 Команды вышли на поле. Играет гимн Лиги чемпионов УЕФА!

23:45 Матч начался!

23:48 Тысяч, наверное, пять болельщиков "Зенита" приехало в Милан из Санкт-Петербурга. Очень хорошо их слышно. Фанатов "Милана" едва ди не меньше.

23:51 Французский судья Тони Шапрон не дал чистый пенальти в ворота "Зенита". Защитник российского клуба явно толкнул в штрафной площади игрока "Милана". Простили "Зенит".

23:55 "Милан" смотрится острее, но явного преимущества ни у одной из команд пока нет.

23:59 "Малага" и "Андерлехт" пока голов не забили.

00:03 Завладел "Милан" преимущество и практически не пускает "Зенит" на свою половину поля.

00:07 Половина первого тайма позади. Голов пока нет. Достаточно скучная игра на "Сан-Сиро".

00:13 "Зенит" провел неплохую контраатаку, Халк получил мяч в штрафной площади "Милана", но обыграть двух защитников не сумел.

00:19 ГОЛ! Данни первым подобрал отлетевший мяч в штрафной площади хозяев поле и низом отправил его в дальний угол ворот "Милана! 1:0 "Зенит" впереди.

00:24 Шесть минут до конца первого тайма. "Милан" атакует, "Зенит" ведет в счете.

00:27 Первую желтую карточку в игре получается Николас Ломбертс.

00:30 А тем временем, "Малага" забила "Анделехту", упрощая "Зениту" задачу выхода в плей-офф Лиги Европы.

00:31 А в Милане перерыв. "Зенит" веред в счете.

00:48 Начался второй тайм. Халк сразу же получает желтую карточку.

00:51 "Милан" в любом случае будет стараться переломить ход игры. Эта команда не привыкла сдаваться. И не важно, что матч не имеет для клуба никакого турнирного значения.

00:53 Как сообщает комментатор Геннадий Орлов, на матче присутствует более 5 000 фанатов "Зенит". Впечатляет.

00:55 "Андерлехт" сравнял счет в Испании в матче с "Малагой"

00:57 "Милан" должен был сравнивать счет, но Малафеев ногой вынес мяч из пустых ворот.

00:59 "Милан" обосновался на половине поля "Зенита". Опасно атакуют итальянцы.

01:01 Матье Фламини получает желтую карточку.

01:04 Свистят болеьщики "Милана". Не нравится им счет.

01:06 "Малага" снова вышла вперед в матче с "Андерлехтом" - 2:1

01:10 А в Милане счет прежний. Хозяева атакуют, но как-то не слишком увереннно.

01:15 Менее 20 минут до конца матча. "Зенит" на данный момент занимает третье место в группе и выходит в плей-офф Лиги Европы.

01:18 Атаки "Милана" становятся все опаснее и опаснее. Удержит ли победный счет "Зенит? Скоро узнаем.

01:24 Меньше 10 минут до конца матча.

01:25 Робиньо пробил в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой.

0:30 Идут последние минуты матча. "Зенит" уже можно поздравлять с выходом в плей-офф Лиги Европы.

0:33 "Малага" - "Андерлехт" - 2:2. Но это бельгийскому клубу уже не поможет.

0:39 Прошли добавленные пять минут в матче "Милан" - "Зенит". Российский клуб занял третье место в группе и сыграет в плей-офф Лиги Европы.