+0
Сохранить Сохранено 7
×

Музыкальный обозреватель "Ъ" уличил Собчак во лжи


Музыкальный обозреватель "Ъ" уличил Собчак во лжи

Снимок записи Бориса Барабанова в Facebook

Музыкальный обозреватель газеты "Коммерсантъ" Борис Барабанов уличил Ксению Собчак во лжи на страницах глянцевого журнала SNC. В открытом письме к журналистке в Facebook он обвинил ее в том, что возглавляемое ей издание выпустило материал, состоящий из выдуманных статусов в социальной сети, не предупредив читателя о подлоге.

К своему обращению Барабанов прикрепил отсканированную страницу декабрьского номера журнала, где приводится якобы принадлежащий ему статус "Иван Дорн - лучший в мире исполнитель русскоязычной массовой поп-музыки. Посмотрите его выступление на "Новой волне". По словам журналиста, позже он убедился, что весь материал, посвященный итогам 2012 года, был составлен из несуществующих постов разных известных лиц в Facebook. Обозреватель подчеркнул, что нигде в журнале не было указано, что подборка цитат является выдумкой редакции, а в подводке, напротив, сообщалось, что фразы принадлежат "жителям Москвы и ее героям".

"Когда Вы пишете от лица персонажей культурной и светской жизни об их собственных достижениях, это, вероятно, их не слишком раздражает. В случае с моей “заметкой” Вы сообщаете своей аудитории от моего имени оценочную информацию о другом человеке", - заметил Барабанов. 

Журналист "Ъ" добавил, что действительно считает Ивана Дорна "талантливым и перспективным певцом", однако считает, что фальшивое цитирование в журнале может нанести урон его репутации. 

Барабанов выразил надежду, что в следующем номере издания Собчак, а также на ее странице в Facebook информация из журнального материала будет опровергнута или будет сообщено о том, что это был розыгрыш.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • анна-8075
    анна-8075 04 декабря 2012

    Пустой человек эта Ксюша.Замаранный,крайне глупый.К чему её пиарить?Видно как ей на ушко говорит кто-то во время эфира.Логики, элементарных знаний у неё нет.Оппозицию она своим присутствием компроментирует.Деньги даёт? Ну как Савва Морозов на революцию.Но то Савва умник и баловник,не вмешивался,не пиарился.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 04 декабря 2012

    да! надо отправить ее на нары за клевету. превосходная зацепка для следственного комитета. одним оппом будет меньше. стерху радостнее станет, глядишь на поправку пойдет...

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 04 декабря 2012

    Не пойдёт. Одного оппа маловато будет.

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 04 декабря 2012

    И всё равно плохо кончил...
    Да, а Собчак вряд ли отмыться. Такой вот современный благоразумный разбойник. Не исключено, что вся эта её нынешняя деятельность - проект Путина. Единожды предав...

    Ответить
    0 +
  • Lovecraft
    Lovecraft 04 декабря 2012

    Разоблачение века!!!

    Ответить
    0 +
  • Андреич™
    Андреич™ 04 декабря 2012

    Ага. :D

    Ответить
    0 +
  • Активист
    Активист 04 декабря 2012

    Тимати +1
    ахаха)

    Ответить
    0 +
  • погладькота
    погладькота 04 декабря 2012

    хоспаде... киркоровы, тимати и дорны, кто все эти люди?!

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 04 декабря 2012

    Собчак - само по себе недоразумение, не поймешь, то ли овса ей дать, то ли пинка...

    Ответить
    0 +
  • назар захаров
    назар захаров 04 декабря 2012

    Уже ничем Собчак не отличается от Чурова, одни и те же методы.

    Ответить
    0 +