+1
Сохранить Сохранено 7
×

Железнодорожники прерывают сообщение между югом и севером Восточной Сибири


1 3 151

Железнодорожники прерывают сообщение между югом и севером Восточной Сибири

"В связи с рядом мероприятий по оптимизации работы" дочерняя компания ОАО "РЖД" - "Федеральная пассажирская компания" отменяет с 15 января 2013 года поезда дальнего следования: Тында - Комсомольск № 363/364 и Тында - Нерюнгри № 657/658.

Таким образом, связь северной столицы Приамурья с востоком и севером страны практически прерывается, сообщает "Российская газета".

"Отмена двух поездов связана с потерями в доходах", - сказал начальник дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений ОАО "РЖД" Сергей Фомичев. – "Таким способом мы планируем бороться за снижение убытков, возникших после того, как федеральный бюджет сократил компании выдачу ежегодных дотаций. Все изменения приняты в связи с рядом мероприятий по оптимизации работы".

Сообщается, что маршруты Тында - Комсомольск-на-Амуре и Тында-Нерюнгри не единственные, подлежащие сокращению. Железнодорожники полагают, на этих направлениях могут быть организованы альтернативные перевозки другими видами транспорта.

Такие альтернативы неизвестны жителям Тынды: ни автомобильных, ни каких-либо других дорог в Тындинском районе нет, а на нерюнгринском направлении везде непроходимая тайга и вся жизнь здесь связана с железной дорогой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Nesmach_
    Nesmach_ 04 декабря 2012

    Замечательно! Чем меньше российские города связаны между собой, тем быстрее произойдет распад этого нелепого и дикого государственного образования!)

    Ответить
    0 +
  • tysechalistnikov
    tysechalistnikov 04 декабря 2012

    Не дождешься.

    Ответить
    0 +