+3
Сохранить Сохранено 7
×

Мадонна начала продавать футболки с «Pussy Riot»


Мадонна начала продавать футболки с «Pussy Riot»

Надпись "Pussy Riot" на спине Мадонны во время концерта в Москве. © Oleg Sharan/AP Photo

Футболки с символикой «Pussy Riot» поступили в продажу на сайте официального фанатского магазина Мадонны. Всю выручку поп-звезда собирается направить на материальную поддержку отбывающих заключение участниц панк-группы Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой.

Футболки продаются по 19 долларов за штуку. Как рассказал «Известиям» муж Толоконниковой Петр Верзилов, никаких соглашений на эту тему стороны не подписывали, продажи осуществляются на основе устных договоренностей.

«К Мадонне никаких претензий нет, ее представители с нами периодически связываются, - пояснил Верзилов. - Продукция продается в счет будущих отчислений на нужды осужденных. Формальных отношений нет, но мы уверены, что они поступят правильно».

Такой же деятельностью занят и художник Артем Лоскутов, который весной этого года нарисовал «икону» «Pussy Riot» с изображением богоматери в балаклаве и с младенцем на руках. Этот рисунок Лоскутов напечатал на футболках, которые продает на улице и через свой сайт по 800 рублей.

«Мы с моей подругой художницей Машей Киселевой сделали футболки с ее рисунком, «иконой» Pussy Riot, через мой блог меняем их на деньги, деньги передаем панк-узницам, в основном через Верзилова. Пока отправили 40 тысяч, на очереди еще один, примерно такой же, перевод», - рассказал Лоскутов.

В России логотип «Pussy Riot» не зарегистрирован. Получить на него права пыталась кинокомпания «Веб-Био», принадлежащая супруге бывшего адвоката панк-группы Марка Фейгина, однако Роспатент ей отказал. При этом компании удалось зарегистрировать аналогичный товарный знак в США. «Веб-Био» вела переговоры с представителями Мадонны, пока официально не отказалась от прав на использование названия панк-группы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Maria-8078
    Maria-8078 30 ноября 2012

    Картель Рабиновичей-Кац никак не успокоится. Достали уже с этими Пиписьками.

    Ответить
    0 +
  • partycat2012
    partycat2012 30 ноября 2012

    Старая певичка пытается распиарится тыкая пальцем в кучу никому неинтересного говна?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 02 декабря 2012

    Прогорит затея.

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 08 декабря 2012

    А я куплю парочку!

    Ответить
    0 +